Наши бабушки, порою, целенаправленно собирали красивые открытки, листовки и этикетки. Со временем эта мода сошла на нет. Население сильно пересытили различной полиграфией. Потому сейчас во время различных акций и BTL-мероприятий большинство полиграфической продукции отправляется в мусорное ведро или в ближайшую урну. Потому к полиграфической продукции, а особенно рекламной, нужно применять уже совсем другие подходы. Потенциальному покупателю или клиенту совсем не интересно, что на такой-то улице открылся такой-то магазин с таким-то ассортиментом товара. Тут нужен крючок, или например, «скользкая горка». Эту систему использования внимания придумал американский копирайтер Джозеф Шугерман. Суть в том, чтобы каждая фраза была важна в первую очередь для читателя. Информацию, которую хочет выставить рекламодатель, можно выделить в блок, который будет прочитан как бы «невзначай». Но остался бы в памяти и из подсознания мотивировал бы сделать покупку. Овладеть этой методикой составления рекламного сообщения для полиграфической продукции – значит быть на высоте. К несчастью, даётся это не всем. Ибо любой копирайтинг – это длительный процесс самосовершенствования, который не заканчивается ни на выходные, ни на праздники, ни в отпуске. Не каждый готов к такому графику жизни. Да и не все настолько любят свою работу. С другой стороны все старания копирайтера – это лишь текст и рекламное сообщение. Не менее важен дизайн, например красивые флаеры вам помогут сделать на этом сайте: http://super-print.com.ua/flaera/.

Дизайнерское мастерство в эффективности листовки или лифлета имеет не меньшее значение, чем размеры и текст. Цветовая гамма и её влияние на психику пока никак не доказаны официальной наукой, зато какой-то образ, с которым часто сталкивается потенциальный клиент однозначно цепляет – это знает каждый маркетолог. Например, каждый водитель знает, насколько своеобразно ГАИ. То есть использовать сюжет с ГАИшниками для листовки – отличная идея. Это однозначно мотивирует водителя прочесть рекламное сообщение.

Где стоит заказывать полиграфию? Например вы можете заказать офсетную печать на http://super-print.com.ua. Не забывайте, что очень многое зависит от качества оборудования, на котором будет печататься ваш заказ. Цены на закупку бумаги и оплату работы специалистов везде разные. Потому за тысячу листовок в одном месте дают всего 200 гривен, а в другом может быть так, что одна листовка обойдётся почти в две гривны (то есть 2000 гривен за 1 тысячу тиража). Полиграфия в Киеве, Донецке, Днепропетровске, будет в любом случае качественнее, чем например в Полтаве, Сумах, Черкассах