monavista.ruВот и закончен очередной сезон для Королевского клуба. И как бы ни прискорбно для болельщиков «Реал», он закончился ничем. Вылет из Лиги Чемпионов на стадии полуфинала, досадная ничья с «Валенсией» на Сантьяго Бернабеу, которая практически не оставила шансов для первого места в Чемпионате Испании. Попробуем разобраться, в чём причина неудач такого клуба, у которого есть и деньги, и прекрасные исполнители, и тренер с мировым именем.

1.Отсутствие ротации.
Этот сезон, как и любой другой выдался довольно сложным. Чемпионат Испании, Кубок Испании, Лига Чемпионов – во всех турнирах играли практически одни и те же футболисты. Хотя скамейка запасных «Реала» довольно сильна, там есть и молодые, и опытные футболисты, которые имели огромное желание раскрыться. Но, увы, тренер «сливочных» не особо принимал это во внимание.

2.Травмы.
Наверное, главная проблема, с которой столкнулся «Реал», что в течении сезона травм было больше, чем достаточно. Но как говорилось выше, есть запасные игроки, способные прийти на помощь. Только вот не всех возможно заменить. Отсутствие Луки Модрича негативно повлияло на игру мадридцев в центре поля. Именно хорват являлся основным «мозгом» на поле.

3.Ухудшение формы Роналду.
Никто не станет спорить, что Криштиану один из лучших футболистов мира, он является «голевой машиной» клуба. Но, как и любой другой футболист, склонен к спаду. Уже второй сезон подряд португалец безумно хорошо начинает сезон, «Реал» по праву лидирует в Ла Лиге после первого круга, но после во второй половине начинает сдавать позиции. Тренер должен что-то предпринимать, чтобы не так сильно зависеть от португальца.

4.Отсутствие замен.
Эта проблема тесно переплетается с первой. Бывает, что матч проходит не совсем так, как нужно «Реалу», некоторые игроки устают по ходу матча. У Карло Ачелотти есть Сильва, Ильяраменди, Хесе, Чичарито, Коэнрау, которым итальянский наставник практически не даёт игрового времени. Выпуская на 2 минуты такого футболиста, как Хесе, он тем самым заставляет игрока сомневаться в себе. У многих из них есть талант, который невозможно развить постоянно сидя на замене.

5.Низкая самоотдача у Гарета Бэйла.
В этом сезоне валлиец совсем не оправдывает тех денег, которые на него потратил клуб. В игре Бейла не было того азарта, рвения и самоотдачи, которые можно было наблюдать в прошлом сезоне.

6.Плохая игра с грандами.
Совсем нехорошо, когда такая команда, как «Реал» демонстрирует свою мощь только на аутсайдерах. Когда дело доходит до игр с «большими» командами мы не видим того великолепного «Реала». «Барселона», «Ювентус», «Атлетико» основные обидчики Королевского клуба в этом сезоне.

7.Нерешительность тренера.
Карло Анчелотти так и не смог вернуть команду на тот великолепный уровень, который был в начале сезона. Если не идёт по плану, значит, нужно его менять, идти на риск и эксперименты, чего практически не делал итальянец.

Если вы хотите всегда быть в курсе последних спортивных событий, интернет портал monavista.ru предоставит вам самую актуальную информацию по данной тематике