Более полувека назад швейцарские учёные-химики разработали для умягчения воды в промышленных целях уникальное устройство, ставшее прототипом многофункционального современного элизатора. Сегодняшняя модель этого усовершенствованного оборудования нашла свое применение на подавляющем количестве крупных и малых предприятиий Европы, используясь в качестве надежного средства защиты трубопровода от разрушений коррозией и для качественной очистки промышленных вод. Элизатор смог покорить бережливых европейцев благодаря собственной универсальности и экономичности. Сегодня он работает в абсолютно любой области деятельности человека, где необходимо наличие гидравлических систем.

Меняя состав воды с химической точки зрения, элизатор не только способствует сохранению трубопровода от разрушительной коррозии, но и ликвидирует старые, копившиеся годами отложения. К тому же, он основательно дезинфицирует циркулирующий теплоноситель, избавляя его от токсинов, радиоактивных металлов, органических соединений. Работа элизатора не нуждается в препаратах химического действия, требующих дополнительных затрат и представляющих серьезную угрозу здоровью людей и благополучию экологической обстановки. Функционирование оборудования полностью исключает необходимость ремонтных работ, поскольку элизатор не содержит деталей, способных сломаться. Ему необходимо только простейшее техническое обслуживание, с которым успешно справится любой человек, даже без профессиональной подготовки.

Очистку химическими препаратами недаром считают устаревшим методом, поскольку они могут повлечь определённые катастрофическе последствия. От использования подобных технологий в развитых странах давно отказались, полностью заменив реагенты новым оборудованием, которое, несомненно, обладает полным набором положительных характеристик. Многофункциональное, рациональное и абсолютно безопасное устройство – элизатор – на отечественных торговых площадках появилось сравнительно недавно, однако, оно уже предоставило возможность убедиться в собственной эффективности. Разработка швейцарских ученых, имеющая множество модификаций и дающая потрясающий результат, находит место в любой области деятельности, нуждающейся в работе закрытой гидравлической системы, которая работает с максимальным КПД: в химической промышленности и металлургии, в сельском хозяйстве и медицинских учреждениях, на автомобильных предприятиях, хладокомбинатах и на многих других.