С утра оперативное совещание. Подвели итоги прошедшей недели, скоординировали перечень мероприятий на текущую неделю. Вот основные мероприятия с участием главы района. Сегодня после обеда внеочередное заседание Думы, завтра приезжает по моему приглашению зам. Губернатора А.А. Галицких и публичные слушания по ЕНВД, в среду Совет глав и публичные слушания по комплексному плану социально-экономического развития района на 2013 год, в четверг поездка в Киров, в пятницу совещание с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями по расчетам за топливо и электроэнергию, а также Экономический совет. Еще в пятницу в районе единый санитарный день.

После оперативки плановая встреча с директором и главным бухгалтером ООО МП ЖКХ. Это предприятие занимается водоснабжением в сельских поселениях: Никольском, Никулятском, Сердежском, Кугушергском, Кугальском, Опытнопольском, Шкаланском. Предприятие имеет статус межмуниципального и его учредителями являются только указанные поселения, пока единственное в своем роде в области. Ежемесячно анализируем работу предприятия, сегодня за октябрь. В целом результаты финансово-хозяйственной деятельности за октябрь удовлетворительные. В 10 часов встреча с руководителем управления жизнеобеспечения В.Е. Вахрушевым, главная тема планирование работы управления на 2013 год. Затем ряд встреч с депутатами, директором Яранского аграрного техникума по завтрашнему приезду А.А. Галицких. Кстати главная цель его приезда - это как раз знакомство с материальной базой техникума с целью размещения межрегиональной творческой базы для студентов художественных ВУЗов и СУЗов. Эту идею подали художники во время пленэра. Вот пытаемся реализовать.

После обеда внеочередное заседание районной Думы и прием населения по личным вопросам. На заседании два основных вопроса: 1) внесение изменений в решение Думы о бюджете на текущий год; 2) назначение публичных слушаний по проекту бюджета на 2013 год. Оба решения приняты единогласное, редкое единодушие на заседании Думы. На личном приеме 5 человек. Вопросы личные, поэтому писать о них не буду. Вечером работа с входящими документами, примерно часа на полтора, и в 18:30 домой.