1 minute reading time (268 words)

Будни главы района

Вчера - Совет глав, оргкомитет по оказанию содействия Яранской епархии по встрече епископа Яранского и Лузкого Паисия, заседание районной Думы, встреча с депутатами районной Думы по рабочим вопросам, заседание инициативной группы по проекту "Яранский некрополь".

На Совете глав обсудили ход исполнения ранее принятых решений по участию в Программе поддержки местных инициатив, по принятию планов развития поселений, завершению финансового года, по подготовке населенных пунктов к Новому году, а также вопросы организации деятельности административных комиссий в 2013 году. Все поселения, кроме Кугальского, намерены участвовать в программе поддержки местных инициатив - проекты разные: ремонт дорог, водопроводов, уличного освещения, оборудование детских площадок и т.п. Район участвует с проектом по ремонту кровли Уртминского СДК.

16 декабря епископ Яранский и Лузский Паисий будет проводить первую литургию в данном статусе. Приглашены главы всех районов, входящих в новую епархию, вместе с настоятелями храмов, приедет и митрополит Марк. На оргкомитете утвердили  план работы по подготовке к этому мероприятию.

На районной Думе сегодня единогласно приняли главный документ района  - бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Бюджет трехлетний. В связи с тем, что область дает дополнительные деньги, приняли решение о передаче полномочий по работе с невостребованными земельными долями от Знаменского и Опытнопольского сельских поселений на район. Ранее эти полномочия были переданы от Салобелякского, Никольского и Никулятского поселений.

На заседании инициативной группы по проекту "Яранский некрополь" рассмотрели готовность проекта.  Это проект городского поселения, но так как Общественный совет настоял на том, чтоб я вошел в состав инициативной группы, поэтому занимаюсь и этим вопросом. Крайний срок подачи заявки - 24 декабря. Должны успеть подготовить все документы. В конце дня работа с входящими документами.

Сегодня весь день в Кирове.

Будни главы района
Будни главы района