Почтовый ящик ˗ это отличительный атрибут каждого многоквартирного или частного дома, коттеджа, офисного бизнес-центра. Его основная функция заключается в приеме, хранении и распределении корреспонденции. Для создания почтовых ящиков используются современные материалы с высокой прочностью, такие как листовая сталь, а также специальная порошковая краска, что делает корпус прочным и максимально устойчивым к природным процессам и воздействию человека. Современные почтовые ящики подразделяются на коллективные и индивидуальные.

Коллективные рассчитаны на совместное использование группами людей и устанавливаются, как правило в жилых домах, офисах, организациях. Они в свою очередь делятся на:

1) Многосекционные с вертикальным расположением секций. Это очень популярная современная модель, которую можно встретить во многих многоэтажных домах.

2) Антивандальные секционные с вертикальным расположением секций. Характеризуются надежной усиленной конструкцией и мастер-ключом в центре. Данный вид ящиков отличается особой надежностью хранения корреспонденции. Отлично подходят для домов без домофона, куда может зайти любой человек.

3) Секционные с горизонтальным расположением секций. Эта модель была очень популярна в предыдущие десятилетия. В настоящее время доработана и также активно используется.

Индивидуальные предназначены в основном для малоэтажных домов и коттеджей. Они могут иметь оригинальный стиль оформления и сопровождаться дополнительными возможностями, такими как вставки для отображения наличия содержимого в ящике и специальными замками различного уровня секретности.

Почтовые ящики – это абсолютно необходимый элемент быта, поскольку люди ежедневно получают письма, квитанции, уведомления. Поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью, чтобы не терять корреспонденцию и получать ее вовремя.