покупка пескоструяПескоструй – позволяет очистить поверхности по средствам песка и воздуха, которые соединяются и направляются с огромной скоростью на очищаемый объект.

Первый Патент на изобретение пескоструя был выдан американцу Бенджамину Тилману (1821—1901) в 1870 году.

Пескоструйные работы активно применяются при удалении ржавчины, окалины, удалении слоёв, шероховатостей, заусениц, матировании, полировке.

Всем понятно, что любой автомобиль стареет, на нем появляется ржавчина и следы коррозии. Чтобы придать ему первоначальный вид, его надо перекрасить. Как известно краска держится лучше и дольше на подготовленной поверхности, в этом нам поможет покупка пескоструя. При пескоструйке автомобильных дисков, кузовов, рам, кенгурятников, с поверхности удаляются масляные и жировые загрязнения, предыдущие слои и разные отложения. Внешние размеры обрабатываемых деталей остаются неизменными.

Многие реставрационные мастерские, не делают эту услугу, за неимением дорогостоящего оборудования для пескоструйных работ, тем самым создавая заказчикам будущие проблемы со стойкостью лакокрасочного покрытия. С помощью болгарки и химической обработки нереально добиться такого эффекта, какого достигает пескоструйная очистка. Она полностью удаляет грязь и ржавчину из труднодоступных мест, все стыки и швы будут обработанными, а их в автомобиле бездна. Поэтому, на этапе реставрационных работ пескоструйная обработка необходима.