доставка из германииПо дорогам и бездорожью, грозно рыча, каждый день двигаются к своим пунктам назначения десятки тысяч грузовиков, связывая воедино не только отдельные страны, но и регионы. Например, из Петербурга в Финляндию, Германию или в Китай везут турбины для электростанций, в Петербург — продукты и сырьё для его промышленности.

Важность междугородних грузоперевозок сложно переоценить. Между тем более половины рынка услуг доставки занимают перевозки внутригородские. Это и не удивительно: ежедневно магазины получают товар от оптовиков и предприятий, находящихся в черте города, а заводам необходимо сырьё для работы, которое чаще доставляется по железной дороге, а потом уже развозится по отдельным заказчикам.

При этом участвуют в процессе компании самой разной величины — вплоть до состоящих из хозяина и его машины (часто это знаменитая «Газель» и её аналоги), а то и велосипеда. Ведь большинству клиентов невыгодно создавать у себя отдельные транспортные подразделения, и они с удовольствием пользуются услугами сторонних организаций.

Для многих клиентов крайне важным является точное следование графику доставки заказа: например, если хлебозавод вовремя не получит муку, то на выходе получится простой производства и цепочка срывов заказов протянется до прилавков конкретных булочных. Поэтому работа на этом рынке может обеспечить стабильный доход.

Проблема в том, что пунктуальность выполнения сроков доставки здесь зависит уже не столько от водителя, сколько от состояния городских дорог и их загруженности. Но выбор маршрута — в том числе и оптимального промежутка времени — это уже проблема логистов.

К примеру, компания "Транс Трио" прекрасно справляется с доставкой грузов из Европы. Доставка из Германии занимает минимальное количество времени, при этом исключена потеря или повреждение груза.