Специфика грузоперевозок фурами и тягачами: особенности транспортировки сельхозпродукции

При перевозке продукции из разряда с/х, когда требуется оперативно и с минимальными затратами осуществлять доставку полуфабрикатов или убранного урожая, рекомендуется изначально обращаться к опытным специалистам службы логистики. Используемые прицепы и полуприцепы предназначены для активной эксплуатации такого спецтранспорта и заказываемые грузоперевозки фурами помогут решить задачи самого разного уровня сложности. Кроме того, что в таких крытых фурах можно будет перевозить зерно или другую сельхозпродукцию, тентованный грузовой транспорт можно применять и в качестве догруза или использовать при пустых обратных ходках.

особенности транспортировки сельхозпродукции

Оперативная перевозка фурами с вместимостью 20 тонн и более, позволит значительно экономить на дальних маршрутах, тем самым обеспечивая надежное и продолжительное сотрудничество со многими заказчиками. Именно поэтому недорогая перевозка с/х продукции берется из расчета не на сезонные работы, а с ориентиром на круглогодичную загрузку, имеющегося в наличии автопарка. Тем более что специально оборудованные фуры под перевозку сельхозпродукции позволят значительно экономить на процессах выгрузки/загрузки, предоставляя  оптимальные цены на весь комплекс сервисного обслуживания.

По бездорожью принято использовать седельный тягач или лесовозы, когда приходиться транспортировать грузы до 40 тонн и выше. А если планируются грузоперевозки фурами в пределах 20 – 25 тонн, то в качестве надежного грузового транспорта можно будет подобрать универсальную технику, ориентируясь на более подходящий бренд и соответствующие запросы по указанным в заявке техническим характеристикам прицепа или полуприцепа. Мобильный и удобный в доставке с/х грузов транспорт, обеспечивающий поставку в самые труднодоступные районы, включая и территорию с горными образованиями, фуры ценятся за большую вместительность и надежность.

При помощи этого спецтранспорта предоставляется возможность комплектовать доставку в строгом соответствии с точками выгрузки перевозимой сельхозпродукции. Но такая перевозка с/х продукции потребует предварительного обращения в службу логистики. Опытные специалисты помогут оперативно подобрать соответствующий транспорт и точно рассчитать наиболее рациональный выбор прицепа с ориентиром на его длину, ширину и высоту кузова. Мощные тягачи и прицепы смогут перевозить не только лес или другой груз, требующий наличия длинномера до 6 м, а и продукцию из категории с/х, где важно иметь в наличие грузовое тентованное или бортовое авто.