Лаки ЧайлдПри выборе детской одежды у многих молодых родителей возникает множество вопросов.

Первый из них – какая ткань подходит для нежной и чувствительной кожи малыша? Конечно, предпочтительнее натуральные ткани, которые обеспечат достаточное дыхание внешних покровов крохи. Синтетика же может привести к аллергии, зуду и другим не самым приятным ощущениям. В наше время крайне сложно подобрать действительно качественную одежду для ребёнка. Обилие китайских подделок, многие из которых выполнены из небезопасных, токсичных материалов, ещё больше затрудняют поиски. Но если вы уже нашли удобную и практичную модель, постарайтесь приобрести несколько её вариантов. Не забывайте, что детскую одежду лучше покупать в проверенных магазинах, таких как Лаки Чайлд.

Стоит обратить внимание не только на ткань, но и на украшения и застёжки выбранной вещи. Если пуговицы пришиты некрепко, а весёлый персонаж из мультфильма пластмассовый, откажитесь от подобной модели. Кроха может пораниться или даже проглотить плохо прикреплённую пуговицу.

Очень часто родители покупают одежду самой яркой расцветки, считая, что дети будут в восторге от разнообразия красок. Но это не совсем так. Доказано, что каждый цвет имеет определённое влияние на человека. И дети – не исключение. Выбирайте приглушенные тона, которые не будут слишком утомлять ребёнка. Кроме того, у каждого малыша обязательно есть свои предпочтения. Узнать о них просто: приобретается детская одежда разных расцветок. Очень скоро вы поймёте, что именно нравится вашему ребёнку.

Лучше, если вы выберете одно место покупки одежды. Так вы сможете всегда быть уверенными в качестве покупки, получите скидку, а также получите возможность воспользоваться специальными предложениями торговой точки. Например, если в магазине продаётся детская одежда оптом, цены для вас будут скорректированы.