ламинат в салоне ПортесВыбор ламината зачастую оказывается достаточно серьёзной проблемой, в особенности для тех, кто ранее не занимался решением подобного вопроса. Тем более что на современном рынке это напольное покрытие представлено в самом широком ассортименте. И свою продукцию предлагают как отечественные, так и зарубежные производители. А потому некоторые полезные советы вряд ли окажутся лишними. Лучше всего покупать ламинат в салоне Портес. Низкие цены и высокое качество приятно вас удивят.

При выборе оттенка ламината следует обращать внимание на то, чтобы напольное покрытие полностью гармонировало с межкомнатными дверьми.

Когда мебель полностью выбрана или же имеется в наличии, можно заняться ламинатом. Тон напольного покрытия должен быть темнее в том случае, если купленная мебель светлых оттенков или наоборот. Достаточно эффектно смотрятся в интерьере и контрастные варианты. Например, когда получается комбинация ламината цвета венге с мебелью оттенка выбеленного дуба.

С большой осторожностью необходимо выбирать однотипное оформление пола и стен. Связано это с тем, что при отсутствии хоть каких-то границ между вертикальными и горизонтальными поверхностями в помещении в большинстве случаев проявляется эффект неустойчивости внутри пространства. И в результате человек ощущает определённый дискомфорт в комнате, отделанной таким образом.

Ламинат по своей сути является холстом, который или подчеркнёт красоту и оригинальность интерьера, или, напротив, смажет их. Но в некоторых случаях напольное покрытие может стать основным украшением комнаты, выполненной в стиле минимализма.

Разумеется, стоит обращать внимание и на качество приобретаемого материала. К сожалению, на рынке имеется и достаточное количество не слишком качественной продукции, которая производится малоизвестными компаниями из дешёвого сырья. Возможно, некоторое время недорогой ламинат и будет радовать глаз своего обладателя, но очень скоро утратит эстетическую красоту, а, возможно, и потребует замены.

Оптимальный вариант при выборе ламината – покупать продукцию ведущих мировых производителей, имена которых всем известны. Только в этом случае останется уверенность в том, что выбор делается в пользу высококачественной продукции, выполненной в полном соответствии с действующими требованиями и стандартами, а также из лучших материалов.