гранитный подоконникПри первом осмотре подоконник является всего лишь небольшой составляющей частью оконной системы, но если рассматривать его с противоположной стороны, то подоконник может существенно изменить вид интерьера комнаты. Многие хозяева после ремонта хотели бы видеть красивые деревянные окна с роскошными подоконниками. И если при ремонте стал выбор используемого материала, из которого будет произведён Ваш будущий подоконник, то самый идеальный при этом станет вариант - гранитный подоконник.

Подоконники изготовленный из качественного материала гранит легко выдерживает конкуренцию даже с самыми лучшими конкурентами из зарубежных стран, так как срок эксплуатации гранита равен - 500 лет. Кроме того стоит отметить что гранит как материал очень устойчив к сжатию, загрязнению, температурным колебаниям, не портится и не изменяет своего цвета при попадании на его поверхность различных химических веществ.

Что же касается непосредственного ухода за гранитными изделиями то здесь все очень просто - подоконники, изготовленные из гранита не требуют особых навыков и мастерства. Учитывая все эти данные, материал - гранит можно использовать не только внутри здания, но и снаружи. Ведь здания, в которых снаружи использовалась гранитная отделка всегда выглядят благородно и даже так сказать шикарно, а благодаря тому, что на сегодняшний день существует разнообразная палитра цветов и оттенков гранита, интерьер в каждом новом помещение может быть создан индивидуально с учётом даже самого требовательного клиента. На сегодняшний день существует порядком 25 разнообразных оттенков мелко и крупнозернистого вида гранита, который можно применять для производства различных изделий. Самые распространённые цвета у гранита являются серый, красный и черны. Самое важное при использовании гранита в нутрии здания так это чтобы он хорошо сочетался с облицовкой стен и лестничными ступеньками, если те в свою очередь тоже выполнены из данного материала.

Кроме желаемого цвета, в изделиях из гранита можно применять различные формы и размеры. Что же касается использования гранита с другими строительными материалами, то с этим проблем не возникает, так как гранит имеет отличное свойство сочетаться с другими материалами и компонентами.

И так подводя итоги, стоит уделить внимание, что в нынешнее время, в строительстве и отделки домов и квартир часто используется такой материал как гранит. С гранитными подоконниками будет хорошо сочетаться деревянные окна, так сказать холодный камень и тёплое дерево. Стоимость изделия из гранита имеет среднюю цену и не будет сильно накладно даже для самого небольшого бюджета. Но стоит учесть, что самостоятельно установить подоконники из гранита будет немного сложно, и придётся прибегнуть к услугам специалистов.