Наверное, всем знакомо выражение, что один переезд равен двум пожарам. К счастью, в настоящее время она для многих москвичей теряет актуальность. Это стало возможным, благодаря компаниям, которые оказывают услуги по переезду.

Люди, профессионально занимающиеся таким видом деятельности, намного облегчают решение такого вопроса, как переезд, избавляя нас от лишних стрессов, нервотрепки, испорченного настроения.

Что такое переезд? Это огромное количество организационных вопросов, которые нужно решить. Необходимо найти транспорт для перевозки, раздобыть тару для упаковки большого количества вещей, организовать людей для погрузки и разгрузки имущества. Чтобы избавить себя от этих хлопот и лишних потерь (повреждение вещей, мебели и посуды при перевозке), воспользуйтесь услугами компании, которая занимается профессиональным решением этих вопросов. Заказав транспортную услугу, вы можете совершить офисный или квартирный переезд недорого.

Важно знать, что компания предоставляет не только транспорт для перевозки вещей, но и направляет людей, которые грамотно упакуют вещи, погрузят их в машину. При доставке по указанному адресу они разгрузят машину и расставят вещи по местам. В случае необходимости может быть использовано дополнительное оборудование. Не стоит переживать, если ваш новый офис находится не на первом этаже, грузчики для офисного переезда сделают свою работу профессионально и занесут оборудование вашей компании без малейших повреждений. Перевозки вещей организованы так, что груз доставляется к месту назначения в самые короткие сроки.

Прежде чем сделать заказ, нужно определиться с вещами, которые вы должны перевезти. Подумайте, что необходимо взять, а от чего можно без сожаления избавиться. Поверьте, что тащить старые вещи в новую жизнь или офис не стоит, расстаньтесь с ними без сожаления.

Рекомендуем за две недели до намеченного переезда обратиться в компанию, которая организовывает переезды по Москве и Московской области, договориться о транспорте, бригаде грузчиков, об оплате, дне и времени перевозки груза. Также уточните, в какой день к вам придут упаковщики мебели.

Если у вас отсутствуют упаковочные материалы, не забудьте их заказать. Чтобы предупредить возможные проблемы при погрузке и разгрузке, касающиеся повреждения имущества, обговорите все моменты сразу. Для этого нужно предоставить представителю компании-перевозчика список предметов мебели, на которых уже имеются дефекты (царапины, сколы и т.д.), указать список не транспортируемых предметов. Если есть вещи, которые необходимо утилизировать, укажите их. Главное, не теряйтесь и доверьтесь профессионалам!