поступить в медицинский ВУЗКаждый родитель мечтает, чтобы их драгоценный ребенок был успешен в жизни. Для этого уделяют очень пристальное внимание обучению в школе. Главное, их желание, это чтобы ребенок учился на 4 и 5, а затем, к примеру, поступил в медицинский ВУЗ. Чтобы это желание исполнилось, необходимо и самим приложить некоторые усилия. Эта помощь не должна оканчиваться на найме опытного репетитора или скачивании бесплатного реферата из интернета.

Проводите с чадом как можно больше времени. Разговаривайте с ним. Расширяйте его кругозор. Ходите вместе на экскурсии. Делитесь впечатлениями. Приучайте ребенка конкретно формулировать свои мысли. Этот навык, полученный с малых лет, будет полезен и во взрослой жизни, в любой сфере деятельности.

Интересуйтесь у ребенка, как он провел свой день в школе, чем занимался с друзьями, что нового услышал, увидел, прочел.

Если ребенок пришел к вам с вопросом, не говорите что у вас нет времени. Попытайтесь вместе найти ответ. Интернет и энциклопедии придут вам на помощь.

Говорите с ребенком о прочитанном, увиденном, пробуйте вместе составить мини-рассказы. Обратите внимание, каким образом ребенок излагает свои мысли. Возможно, в этом ему понадобится ваша помощь. Не отказывайтесь, ведь это бесценный вклад в будущее.

Будьте в курсе происходящего в школе, это поможет повысить знания ребенка.

Проверяйте домашние задания. Но не переусердствуйте, чтобы не подорвать доверие между вами и ребенком.

Не наказывайте ребенка за плохие отметки. Это к хорошему не приведет. Лучше всего вместе проанализируйте работу и найдите путь к исправлению на более высокий бал.

Грамотно организуйте рабочее место в комнате ребенка. Проверьте качество освещения. Посмотрите, достаточно ли места для занятий. Регулярно проветривайте помещение.

Грамотно подойдите и к режиму дня. Тут учтите и время на отдых, и на занятия, прогулки.

Особенное внимание обратите на питание своего ребенка. Ограничьте фастфуды, газированные напитки, они негативно воздействуют на мозг ребенка. Пусть в рационе школьника будет больше орехов, свежих фруктов, овощей. Также положительное влияние на организм ребенка оказывают белковые продукты, мясо, рыба птица.

Если подойти к этому вопросу осмысленно, то вы сможете помочь вашему ребенку учиться хорошо, расширить кругозор, главное, не перестараться. Помните, что вы являетесь основным примером для подражания. И ваш ребенок добьется успеха в учебе, да и в будущем.