сайтГостиная является главной комнатой в вашем доме. В гостиной часто собираются гости. Также она предназначена для совместных посиделок всей семьей. Правильно подобранная мебель делает гостиную удобной и комфортной. Неотъемлемой частью гостиной является диван. Чтобы правильно подобрать диван для гостиной, стоит учитывать несколько простых правил.

1.Нужно выбрать правильный магазин. Например, интерне-магазин мебели Embawood продает качественную, надежную и недорогую мебель для дома. Высокое качество и оптимальные цены, приятно вас удивят, вы можете перейти на их сайт и убедиться в этом лично.

2. Размер дивана. Если гостиная достаточно большая и просторная, то и диван можно выбирать больших размеров. Диваны могут собираться из отдельных частей. В большие гостиные кроме дивана можно так же поставить кресла. Диваны и кресла можно купить в комплекте, или же можно сделать на заказ. Произведенные кресла и диваны на заказ имеет свои плюсы, такая мебель отлично будет вписываться в интерьер гостиной. Если же гостиная небольшого размера, то в этом случае диван стоит выбирать небольшого размера. Подойдут так же и угловые диваны для небольших комнат. Плюсы таких диванов в том что, их можно весьма компактно разместить в гостиной.

3. Механизм дивана. Диван – трансформер – это один из самых лучших вариантов. Такой диван можно использовать для сна. Также есть такой вид диванов – диван-кровать. Такой диван обычно приобретают в качестве дополнительной кровати для сна.

4. Материал. Материал в первую очередь должен быть не только красивым, но и прочным. Диваны из натуральной кожи можно заменить такой тканью как Арпатек. Если бюджет позволяет, то можно купить диваны из натуральной кожи. Такие диваны смотрятся очень солидно. Микрофибра – это еще одна достойная замена кожи. Достоинства этой ткани в том, что она достаточно прочная, не теряет своего цвета, легко чистится от грязи, не оставляет царапин, а так же она недорагая. Ткани, которые желательно не стоит приобретать – это жаккард, флок, велюр.

Диван нужно выбирать под цвет обоев в гостиной. Можно приобрести специальную обшивку на диван.

Правильно подобранный диван будет отлично смотреться, и сделает гостиную комфортной и уютной.