сертификат таможенного союзаВыпуск и реализация любой продукции связаны с документальным сопровождением ее качества и соответствия ГОСТ. Согласно закону товары и услуги, а также права на их реализацию подлежат обязательной и добровольной сертификации. Отсутствие сертификата означает, что продукт не может быть выведен в торговой оборот ни на внутренний, ни на внешний рынок.

Наиболее существенным и важным для ведения торговой деятельности является сертификат таможенного союза, дающий право на оборот товаров на территории единого таможенного союза. Сертифицируемая продукция при этом должна соответствовать принятым нормам и техническим регламентам всех участвующих в нем государств.

Основным преимуществом таможенного сертификата является упрощенный доступ к внешнему рынку, отсутствие бюрократических барьеров, возникающих из-за отсутствия сертификата, а также подтверждение качества, вводимого в оборот продукта. Получение сертификата таможенного союза позволяет увеличить количество заключаемых сделок с заграничными партнерами во много раз и является эффективным методом экспортной ориентации.

Получить сертификат таможенного союза можно при обращении в любой сертификационный центр, прошедший государственную аккредитацию. Процедура изготовления и присвоения сертификата едина для всех государств, участвующих в таможенном союзе. Вся информация заносится в Единый перечень, проверка сертификата требует лишь указания номенклатурного кода, сертифицированного изделия.

Одним из наиболее авторитетных и ведущих, получивших государственную аккредитацию, сертификационных центров в России является компания «Серконс» - http://www.serconsrus.ru/. Деятельность органа одновременно одобрена Росаккредитацией, Ростехнадзором и ГАЗПРОМСЕРТом. Кроме того имеются собственные программы сертификации.

Стоит отметить и достаточно широкий спектр обслуживаемых отраслей. «Сарконс» занимается всесторонним анализом сертифицируемых товаров и услуг, предлагая услуги штатных специалистов, имеющих ученые степени и звания, а также многолетний опыт работы. Необходимо отметить и уникальный технический парк, позволяющий проводить самые точные и сложные экспертизы.

Компания всесторонне обслуживает заинтересованных клиентов, начиная с этапа первичной консультации, заканчивая получением требуемого сертификата. Проконсультироваться и задать интересующий вопрос специалисту можно прямо с главной страницы сайта в режиме онлайн.