удобные топливные картыСегодня существует огромное количество автозаправок, и с каждым днем их число только увеличивается. Водителя со стажем уже знают, на каких заправках бензин лучше, а какие АЗС лучше объезжать стороной. Новички же стоят перед сложным выбором заправки и марки бензина. Именно поэтому мы и решили написать эту статью, которая станет незаменимым помощником начинающему водителю.

Итак, где лучше заправить свой автомобиль? На первый взгляд вопрос несложный, но, к сожалению, в наше время не все АЗС могут похвастаться качественным топливом. Для того чтобы заправить свою машину нормальным бензином, в первую очередь вам необходимо поинтересоваться у своих знакомых, которые не первый год за рулем, какой заправке они отдали предпочтение. Кроме того, каждый год независимыми экспертами берутся пробы бензина. С их результатами вы можете ознакомиться на специальных сайтах в Интернете. Это поможет вам правильно выбрать заправку, и заливать в бак своего авто только качественное топливо. Так же существуют очень удобные топливные карты, которые позволяют получить скидки на топливо, так же вести учет потраченных финансов, отпадает необходимость носить с собой наличные средства, ведь топливные карты принимает большинство АЗС

Как заправлять авто?
Этот совет исключительно для тех, кто только-только сел за руль транспортного средства. Для начала вы должны определить, с какой стороны автомобиля находиться бензобак. Он может быть справа, слева, сзади и тому подобное, тут все зависит от фантазии производителя авто. Этот совет, с одной стороны, кажется смешным, но все же он полезен, так как вы должны подъехать к бензоколонке с правильной стороны, чтобы потом не кружлять по АЗС.

Кроме того, каждый водитель должен помнить, что заправка – это объект повышенной пожароопасности, поэтому, приехав на АЗС, сразу же глушим мотор, и не курим!

Какой бензин залить?
В первую очередь, автовладельцу нужно выяснить на какое топливо рассчитан его двигатель. Если на бензин, то солярку ни в коем случае нельзя заливать, и наоборот. Проигнорировав это правило, вы очень быстро испортите мотор авто.

Сегодня на автозаправках представлены несколько марок бензина. Завод изготовитель автомобиля, как правило, рекомендует заправлять машину АИ-95, но эксперты уверяют, что ничего страшного не случиться если вы зальете в бак машины бензин марки АИ-92.

Вот и все, надеемся, что наши советы помогут вам в выборе АЗС и марки топлива. Удачи за рулем!