kudago.comРоссия - необъятная страна. Чтобы пройти ее вдоль и поперек потребуется довольно много времени. И все равно каждый раз вы будете находить уголок, где не бывали до этого случая. У многих складывается мнение, что чем жарче палит солнце, чем ближе к океану, тем лучше отдых. Но это не так. Зачем рваться за границу, тратить огромные деньги, если и нас здесь в России есть захватывающие дух места.

Первое место, которое следует посетить в нашей стране - это Байкал. Байкал считается самым глубоким и одним из самых чистых озер в России. Оно находится в Иркутской области. Также Байкал принято называть самым старым озером на всей планете. Хотя ученые еще до сих пор с точностью не могут сказать возраст озера, но самое популярное мнение, что озеру примерно тридцать миллионов лет.

Следующее место – долина гейзеров. Это еще одно невероятное чудо России. Долина находится на полуострове Камчатка, и была открыта в 1941 году. Когда стоишь посреди долины, возникает чувство что ты в аду, потому что пар поднимается, прям из-под земли. Поглядеть на это место можно, но будет очень сложно. Потому что оно находится в охраняемой зоне. Чтобы попасть в долину нужно специально договориться с тур агентством. Удовольствие это конечно дорогое, развлечение вам обойдется в круглую сумму около тридцати тысяч. Но уж точно разочарованными вы не останетесь.

Третье потрясающее место – озеро Эльтон. Туристы, которые побывали там, говорят, будто сами облака плывут по озеру. Сама озеро по сравнению с Байкалом довольно неглубокое. Но главная особенность этого озера не в глубине, а в солевом растворе, которое оно содержит. Благодаря этому раствору человек может спокойно пройтись по озеру, а из-за отражающихся облаков складывается впечатление, что ты идешь по небу.

Четвертое место - Ленские столбы. На сорок километров вдоль реки Лены стоят эти необычные скалы. Своей формой они напоминают солдат, готовые в любой момент напасть или дать отпор. У якутов эти скалы священное место. По их поверьям это настоящие изваянья людей, которые сделали высшие силы, и подойти к ним может только истинный шаман. Самое благоприятное время, чтобы съездить и посмотреть на это чудо природы летом.

Помимо природных достопримечательностей в России очень много мест, которые стоит посетить, это театры, музеи, фестивали, выставки

Конечно же, это не все прекрасные места в России, это только несколько из них. Но уже при их описании наше мнение о России полностью меняется. Ясное дело, чтобы побывать в тех местах, где ты будешь чувствовать себя как в сказке, можно и в России. Ведь она настолько велика и колоритна, что вряд ли найдется человек, который побывал бы во всех даже самых дальних ее уголках.