Регистрация компании в ИталииЕё называют «колыбелью цивилизаций», а своими очаровательными ландшафтами, городами и архитектурными постройками, она притягивает туристов вот уже несколько поколений.

Италия – наиболее востребованный и самый романтичный уголок мира.

Страна, подарившая вдохновение огромному количеству художников, поэтов и музыкантов. А ещё Италия – это огромный старинный музей, хранящий традиции и следы Великой Римской империи.

Время как будто останавливается при виде развалин громадного гладиаторского театра – Колизея, венецианских каналов и дворцов, храмов Ватикана, цветочных альпийских лугов, скалистых берегов Италии и её могучих вулканов.

Несомненно, основной достопримечательностью Италии, является архитектура и культура её городов.

Рим. «Вечный город», «третья столица мира», «город на семи холмах», как только не называют Рим. А ведь он не зря носит статус итальянской столицы. По своему архитектурному многообразию, город, раскинувшийся на холмах Лацио вряд ли способен найти себе конкурентов. Рим сохранил в себе множество интересных строений, таких как: Колизей, площадь Испании, форум Цезаря, Трастевере.

Ватикан. «Государство в государстве», расположенное практически в самом центре Рима и занимающее по территории не больше района, не менее поражает взоры туристов. Собор святого Петра, Сикстинская капелла, Ватиканская библиотека и музеи – эти шедевры известны всему миру.

Милан. Столица моды и красоты, а по совместительству и деловой центр Европы. Среди творений этого роскошного мегаполиса можно выделить: Миланский собор, театр оперы и балета – Ла Скала, галереи Амвросиана и Брера, стадион Сан-Сиро и многое другое.

Неаполь. Колоритная и промышленная столица Италии. В этом старинном итальянском городке туристов могут привлечь архитектура давно разрушенной Помпеи и Геркуланума, а также Театр Сан-Карло, Королевский дворец, Замок Сант-Эльмо, а с высоты за жизнью города наблюдает величественный Везувий.

Венеция. Водная гавань Италии и место проведения потрясающих по своему виду и масштабу карнавалов. Помимо всем известных венецианских каналов и Дворца Дождей, Венеция располагает прекрасными музеями, соборами и мостами.

Флоренция. По праву является самым романтичным и загадочным местом в Европе. По количеству памятников, соборов, площадей, храмов, Флоренция может сравниться лишь с Римом. Галерея Уффици, Палаццо-Питти, Базилика Сан-Лоренцо, Музей Сан-Марко – вот неполный перечень её архитектурных шедевров.

Италия знаменита своими вулканами. Этна, Везувий, Стромболи – вот самые впечатляющие и знаменитые из них. Все итальянские вулканы располагаются на островной её части, и лишь Везувий находится на материке, недалеко от Неаполя.

Живописные луга, холмы и их склоны с цветущими на них садами, кипарисами, виноградниками и цитрусовыми очаровывают своими пейзажами гостей со всего мира.

Италия – это огромный музей-заповедник со своей культурой и зодчеством, появившийся на свет за несколько веков до нашей эры, до сих пор продолжает радовать глаз своих жителей и гостей.

Эту и другую исчерпывающую информацию о жизни в Италии, особенностях ведении бизнеса и т.д. вы можете посомтреть в источнике данного материала