SIP-телефонЕсли большую часть рабочего времени вы проводите, занимаясь делами в домашних условиях, то вам просто необходим офис. Для этого подойдет угловая территория в гостиной или столовой, если конечно, нет отдельного помещения.

За рабочим столом можно поставить шкаф, который послужит хранилищем всех необходимых документов и других принадлежностей. Если в процессе работы какие-то материалы должны всегда быть на виду – установите открытые полки. Их можно подвесить над столом на расстоянии вытянутой руки.

Проследите, чтобы рабочая зона хорошо освещалась, а розетки были в зоне досягаемости.

Классика жанра

Большой старинный буфет может стать функциональным рабочим столом и секретером. На откидной поверхности можно поставить ноутбук, а полки и ящики послужат хранилищем для документации и нужных мелочей.

Рабочее место с перспективой

У окна с широким подоконником установите стол для работы, на стол обязательно поставьте SIP-телефон. В случае деловых переговоров вы сможете разговаривать, как через интернет коммуникации, так и по обычной телефонной линии.

Потайное место

Если надо на определенное время скрывать свое рабочее место от посторонних глаз, то воспользуйтесь нишей. Повесьте кухонный пенал по горизонтали, смените петли и установите газлифты. Это даст вам возможность получить зону для работы с секретером. После завершения дел вы просто закроете дверку, и никто даже не догадается что там ваш кабинет.

Встроенное хранение документации

Установите под столешницей обычного стола встроенную выдвижную конструкцию. Такой подход многофункционален, так как позволяет не только хранить документы, не занимая лишнего пространства, но и обеспечивает дополнительной поверхностью для работы.

Угловое пространство

Значительно сэкономить площадь и сделать свою работу максимально удобной и практичной можно при помощи шкафа виде буквы «Г». Часть, которая будет находиться перед столом должна быть с открытыми полками. Боковая же сторона может иметь дверки, но при желании можно поставить полностью открытую конструкцию.

Шахматный вариант

Вертикальный органайзер станет отличным помощником и привлекательным элементом, если его блоки будут выполнены из разных материалов. Такими материалами могут быть: пробка, доска для мела и перфорированные панели. Расположите их в шахматном порядке, и ваше рабочее место будет уникальным.

Как видите, домашний офис может быть вполне симпатичным и даже веселым, а не унылым и скучным как в традиционном варианте.