купить кондиционер в РязаниКлиматическая техника сегодня представлена в широчайшем ассортименте. И, кажется, что не будет проблем купить кондиционер в Рязани или где-либо ещё, но начиная разбираться, понимаешь, что не все так просто. Помимо покупки, нужно ещё произвести установку и настройку. Можно обратиться к специалистам, а можно самому попытаться разобраться и оптимизировать тем самым свои расходы. 

Сначала определяются с назначением помещения для установки кондиционера. И от этих требований и характеристик отталкиваются при выборе кондиционера.

Типы кондиционеров. 

Для жилых помещений, где необходимо кондиционирование в нескольких комнатах подходят сплит-системы или мульти-сплит системы. Такой выбор позволит обеспечить хороший климат во всех комнатах, так как блоков для монтажа внутри несколько и их размещают в разных помещениях, а наружный один, который можно установить в местах наружной стенки, где ограничено место для установки или есть ограничения по их установки. Но установка таких кондиционеров требует протяженной трассы, а значит, стоимость установки также будет достаточно высока. Такие системы также подходят для офисов с маленькой площадью, а если есть подвесной потолок, то идеально подойдет кассетный кондиционер.

Если помещение для кондиционирования имеет достаточно большую площадь, то ли это загородный дом, то ли большое офисное помещение, торговые залы и прочее, то следует выбирать промышленный кондиционер. Они имеют большую мощность и представлены в виде канальных, потолочных, кассетных и колонных кондиционеров.

Если нужно обеспечить комфортную температуру на даче или в помещении, которое находится в аренде, то лучше выбрать мобильный кондиционер. 

Мощность кондиционера. 

При покупке системы кондиционирования, не следует упускать из виду, их мощность и рассчитывать подходящую исходя из площади помещения. Стандартно 1кВт мощности охлаждает 10 кв. метров. 

Дополнительные функции кондиционеров. 

Обращайте внимание, есть ли у кондиционера функция обогрева. Немаловажна энергоэффективность системы. Также кондиционеры оснащают фильтрами очистки воздуха, что позволит не приобретать дополнительно очиститель воздуха. 

Марка кондиционера. 

Выбирая марку, следует знать, что все производители разделяют свои товары на премиум класс, средний и экономный. Премиум-класс комплектуется самыми дорогими и качественными комплектующими, а значит, имеют более продолжительный срок эксплуатации, так такие модели оснащают дополнительными функциями, к примеру, датчиком движения или функцией самодиагностики и прочее.