Покупка участка для строительства собственного дома

жилищный юристСегодня одним из наиболее привлекательных вложений средств является не приобретение городской квартиры, а скорее покупка земли под строительство. Большинство участков покупаются под последующую застройку дома. Но нередко капиталы инвестируются для перепродажи со временем по более высокой цене.

Покупка участка - дело трудоемкое и серьезное. Требует большого количества времени и терпения, ответственного подхода и всестороннего рассмотрения. При покупке любой недвижимости, важно учитывать также правовую сторону предполагаемой сделки, то есть действовать придется в рамках и в строгом соответствии с законодательством. Если вы не юрист, лучше доверьте оформление бумаг хорошему специалисту. Жилищного юриста вы можете нанять с помощью сайта urprofy.ru

Это несколько увеличит стоимость покупаемого участка, зато убережет от махинаций, переоформления бумаг, неумышленного нарушения каких-либо норм.

Необходимо четко взвесить, сможете ли вы купить хороший, но дорогой участок в черте города, нередко в кредит, или возможен вариант покупки из так называемого фонда сельскохозяйственных земель с правом пользования, с возможностью перевода назначения земли под индивидуальное жилищное строительство. Далее вам необходимо будет оценить расходы, связанные с подводом всех коммуникаций к участку, оформлением особых условий и бумаг. Не лишним будет при выборе участка оценить наличие шоссе, удаленность от города, наличие природных богатств (лесные массивы, водоемы), все это впоследствии может значительно увеличить рыночную стоимость вашего участка, то есть, несмотря на инфляцию, ваше вложение будет надежным способом сохранить и приумножить накопленные средства.

Покупая участок, обратитесь за консультацией к опытным юристам и землеустроителям, не лишним будет сделать независимую оценку приобретаемого участка. Правильно и тщательно оформить все бумаги, рассчитать свои силы и средства помогут компании, занимающиеся покупкой и продажей недвижимости.