AdvMaker.netБаннерообменные сети – это такие рекламные системы, участниками которых выступает множество сайтов использующих баннерную рекламу.

Все они устанавливают на своих сайтах и блогах пароли этой сети. В результате, сайты участники системы показывают баннеры других сайтов участников, а также зарабатывают на показе своих. Все участники сети, обычно располагают возможностью контроля и управления показами своих баннеров (вводя некоторые ограничения для партнерских сайтам, времени частоте показов). Так, за два три месяца можно накопить достаточное количество показов и использовать их в необходимый для них момент, переводить или даже продавать остальным участникам баннерообменной сети. Администраторы баннерообменные сетей берут с сайтов установленную комиссию и продают реализованные показы рекламодателям. В итоге в выигрыше остаются все. Стоит отметить, что эффективность от размещения рекламы в таких рекламных системах достаточно велика, так как позволяет охватить максимальное количество пользователей при абсолютных показателях. Примером такой сети является партнерская программа Advmaker, адрес в сети интернет : AdvMaker.net

Баннерные сети можно поделить на универсальные (их участником может быть практически, что любой сайт) и профильные или специализированные. Если использовать такие рекламные сети для продвижения своего товара, то предпочтения лучше отдать специализированным. В большинстве случаев к принятию участию в сети допуск сайтов происходит с учетом их отношения к конкретным регионам. В самом начале развития интернет рекламы, такие сети такого типа были одним из самых эффективных инструментов ее успешной реализации. На общем фоне одинаково созданных сайтов рекламных — площадок, механизм их функционирования вызывал у посетителей повышенный интерес.

На сегодняшний день их популярность немного понизилась, но они остаются востребованными многими видами интернет ресурсов. Так, к примеру, большие интернет издания вступая в партнерские отношения со своими рекламодателями, часто используют именно подобные схемы размещения рекламных материалов.