обои 7fon.ruОбычно изображения, которые используются в качестве фонового рисунка рабочего стола, являются растровыми. Иными словами, каждое изображение рассчитано на определенное разрешение экрана, что при правильном выборе картинки позволяет заполнить всё пространство на мониторе, не потеряв при этом в качестве. А порой, ошибившись при выборе с разрешением экрана, мы получаем визуально неполноценную картинку, чрезмерно сжатую или растянутую в силу непропорциональности монитора и изображения. Потому первый, и один из главных советов при выборе фона для рабочего стола, – правильно выбирайте разрешение вашего экрана, это позволит довольствоваться изображением в полной мере.

Следующий совет подойдет для тех, кто длительное время не может определиться с изображением. Да, разумеется, выбор крайне сложен, а учитывая, что ежедневно коллекции фоновых рисунков в интернете пополняются сотнями и тысячами новых изображений, найти идеальный вариант становится отнюдь не проще. В подобных ситуациях советуем воспользоваться функцией, которая существует практически на любом сайте, публикующем фоновые изображения, например на сайте обои http://7fon.ru/. Речь идет о фильтрации по популярности, по загрузкам, по просмотрам, по рейтингу, по комментариям. Воспользовавшись хотя бы одним из этих фильтров, вы с легкостью перейдете к списку изображений, которые уже были выбраны другими пользователями. Практика показывает, что, чем масштабнее сайт, чем больше коллекция картинок, тем разумнее пользоваться конкретными фильтрами – по загрузке и по просмотрам. К тому же, вы можете значительно сузить количество популярных изображений, выбрав тематику, которая вас интересует.

Наконец, если даже фильтры на сайтах и отзывы других пользователей не помогли вам отыскать подходящее изображение, задумайтесь. Возможно, вы предпочитаете минимализм? Практически каждый сайт с изображениями за последний год выделил отдельную рубрику, которая существенно отличается от всех прочих. Минимализм – это умелая игра светом и цветом, позволяющая забыть о множестве отвлекающих деталей. К тому же, рабочий стол, оформленный в минималистическом стиле, позволяет его владельцу быстро и оперативно ориентироваться и приступать к работе.

Выбор фонового рисунка для рабочего стола может занять от минуты до нескольких дней. Однако помните, неважно, сколько времени вы потратите на выбор достойного изображения. Главное – быть довольным своим выбором.