компьютерное креслоСегодня многие люди большую часть своего рабочего времени (да и досуга тоже) проводят за компьютером. Поэтому необходима профилактика заболеваний запястий, шеи, спины, возникающих у многих офисных сотрудников. Лучший вариант — купить удобное компьютерное кресло на http://www.ezakaz.ru/catalog10427_1.html. Но, прежде чем отправляться за покупками, следует определиться с основными требованиями к этой мебели.

Основные характеристики

Сегодня наиболее востребованы так называемые эргономичные кресла. Этот термин применительно к мебели означает комфортность и безопасность. Такие предметы обстановки имеют следующие особенности:

Благодаря таким характеристикам кресел сидячая работа за компьютером меньше вредит здоровью человека.

Основные разновидности

Конечно, компьютерные кресла покупают и домой. Но вот для офиса этот предмет обстановки — абсолютная необходимость. В большинстве магазинов предлагают несколько категорий такой мебели:

Различаются они конструкцией и ценой. Более дорогие модели имеют металлический каркас и обивку из натуральной кожи. Если же основная цель покупки — обустроить домашний кабинет, то на http://www.ezakaz.ru/catalog10469_1.html можно подобрать мебель и для жилых помещений. В этом случае предметы обстановки будут гармонично сочетаться друг с другом.