автошкола центр КиеваНе бойтесь водить машину.

Приобретая автомобиль, мало кто задумывается о том, насколько сильно при этом может измениться личная жизнь. Смена пешеходного статуса на водительский — переход в совершенно другой мир.
Ваш автомобиль изменит много чего: привычный уклад, стиль и, конечно же, ваш бюджет. Ради своей ласточки вы будете готовы на всё. Но раз уж приняли решение о необходимости иметь автомобиль и начать новую жизнь, не сомневайтесь. Хлопоты непременно окупятся.

Избавляемся от страха.
Вы проучились в автошколе и получили долгожданные права. Но панический страх от предстоящей самостоятельной поездки, особенно у женщин, не даёт покоя.
Наберитесь терпения. Чтобы выработать в себе уверенность, познакомьтесь с автомобилем поближе. Он теперь ваш, и главная задача — создать самые гармоничные отношения с этим любимым комплексом механизмов.
Для начала постарайтесь привыкнуть к нему, внимательно изучая все функциональные особенности: выжимайте сцепление, пробуйте газ, тормоз. Тренируйте ноги в быстром поиске нужных педалей. Затем заведите машину. Прислушайтесь к звукам, нажимая на газ.

Потренировались?
Готовимся к самостоятельной поездке.
Вот теперь можно заставить автомобиль тронуться с места. Это лучше всего проделывать на специальной площадке или дороге, где кроме вас в это время никого не будет. Постепенно развивайте скорость до максимальной, упражняйтесь в движении задним ходом. Теперь можно выезжать на городские дороги, где движение не очень интенсивное. Продумайте заранее свой маршрут. Выехав, отслеживайте развитие дорожной обстановки.

Для знакомства с дорогами в большом городе желательно хотя бы пару раз поездить по его улицам после полуночи, когда движения практически нет. Затем уже можно будет выезжать в час пик. Постепенно придут уверенность и спокойствие.
Желательно, чтобы первое время с вами находился рядом опытный водитель, который смог бы указать на ваши ошибки. Можно опять же обратиться к помощи автошколы, благо в сети интернет можно найти подходящую автошколу, к примеру забейте в адресную строку поисковой системы запрос автошкола центр Киева и поисковик найдёт вам самые лучшие автошколы в центре.

На заметку.
Одеваемся правильно. Большую роль играют одежда и обувь. Первая должна быть свободной, не стесняющая движений. Обувь – лёгкая, мягкая, в которой хорошо чувствуются педали автомобиля. Никаких длинных шнурков.
Соблюдаем безопасность. Всякий раз перед отъездом проверяйте свой автомобиль: отсутствие подтёков, необходимые уровни жидкостей, давление в шинах, работу освещения.
Прежде чем сесть в машину, при необходимости, отрегулируйте сидение и зеркала.
Вы готовы к поездке. Не забудьте пристегнуть ремень безопасности. А также предупредить об этом пассажиров, если оные имеются в вашем автомобиле. Тронувшись, проверьте тормозную систему. И удачи вам на дороге!