Известно, что торф и почвогрунт активно используются в садоводстве и в озеленении города в рамках благоустройства. Для обогащения обеднённой почвы указанные ресурсы являются бесценными источниками органических и неорганических соединений. Таким образом, материалы могут закупаться, как частными лицами, так и предприятиями, компаниями и организациями. Если частные покупатели приобретают продукт для сада, то предприятия – в целях благоустройства периметра компании.

Торф – разновидности и область применения

Сегодня верховой и низинный торф активно применяется в рамках обогащения почвы, так как улучшает плодородие земли. Следует заметить, что торф считается полезным ископаемым ресурсом, который образуется в результате скопления в болоте погибших мхов. Однако, в условиях «консервации» в болоте не весь мох успевает разложиться. Кроме того, слои болотного торфа могут иметь несколько разный состав.

Поэтому принято различать низинный и верховой варианты ресурса. Таким образом, верховой торф отличается высокой кислотностью, но низкой зольностью. К слову, при сгорании данная разновидность выделяет огромное количество энергии. В итоге, его можно использовать в качестве биотоплива.

В свою очередь низинный торф обладает низким показателем кислотности, содержит большое количество азотистых соединений и гумуса. Такой вариант торфа более всего подходит для обогащения любой почвы. Нужно сказать, что компания «Инжстрой-Поставка» предлагает торф и другие материалы по доступной цене. 

Почвогрунт – области применения

Почвогрунт широко используется в рамках озеленения – в садоводстве и цветоводстве, в восстановлении и создании парков, зелёных массивов и т.п. Кстати, компания «Инжстрой-Поставка» предлагает качественный почвогрунт с доставкой по Москве и Подмосковью. Вопрос озеленения больших городов является актуальной темой, по причине сильнейшего загрязнения воздуха в мегаполисах.

В основном, воздух загрязняется выхлопными газами и промышленными предприятиями. К сожалению, именно в городах чаще всего встречается обеднённая почва, которая нуждается в обогащении. Для того, чтобы обогатить землю необходимо использовать качественный почвогрунт и низинный торф.

Указанные ресурсы предназначены для восстановления разных видов земли. Более подробную информацию можно найти на сайте ingpostavka.ru. Ресурс является официальным сайтом компании «Инжстрой-Поставка». Компания специализируется на реализации строительных материалов.