Выбор вечернего платьяИзвестное выражение об идеально сидящем костюмчике уместно ко всем нарядам и платье не исключение. Выбор вечернего платья – занятие не из лёгких. Кроме существования этикета, типа мероприятия и требований к нарядам на нём, есть ещё один важный аспект, без которого все остальные не будут иметь никакого смысла – платье должно подходить своей хозяйке. Именно платье хозяйке, а не наоборот. Иначе прекрасная даже самая интересная леди затеряется. А такой вариант уместен только на подиумах, где женщина предстаёт как манекен и не более того. Подходить платье должно по четырём аспектам. Первое – идеальная посадка по фигуре, второе – подходящее цветовое решение, третье – цена, ну и, главное – оно должно нравиться будущей королеве торжества. Что касается идеальной посадки платья, то это проблемный вопрос, с которым не стоит шутить.

Конечно же, все женщины прекрасны, но по-своему. Поэтому здесь нужно учитывать особенности каждой фигуры. Если же вы красавица, которая природой награждена аппетитными красивыми формами либо вы просто хотите придать акцент женским изгибам тела, такие как бёдра и грудь, то великолепным вариантом здесь будет платье с акцентом на грудь и пышной юбкой. Акцент может быть как в виде выреза, украшения, так и интересного кроя. Замечательным платьем для такой цели послужит наряд с лифом, пройма которого выполнена в американском стиле. Также интересен приталенный лиф на одно плечо. Для дам пышной комплекции, которым необходимо скрыть недочёты и визуально казаться немного стройнее подойдут вечерние платья со свободным кроем в виде трапеции. Это поможет скрыть живот и складки. Идеальным вырезом горловины здесь будет вырез латинской буквой «V».

Если смущают тучные руки, лучше их скрыть под длинным рукавом. Акцент в платье лучше ставить на тех местах вашей фигуры, которые наиболее выигрышны. Таким образом, взгляд намеренно переведётся от недостатков к выигрышным позициям. Например, от пышных бёдер правильно отведёт взгляд лиф с украшениями или рукава по типу фонариков. От большого верха – пышная юбка. В случае, когда есть недостаток в росте и хочется казаться выше на помощь придёт платье с талией, завышенной по грудь. Юбка должна быть свободной, а длина доходить до колена, но не ниже. К такому платью обязательно требуется высокий каблук, что ещё больше придаст роста. Также неплохо сыграет на пользу платье с разной длиной: спереди короче, а сзади длинней. Кроме того, такой вариант откроет красивые ноги. Самое главное – не выбирать длинные юбки до пола. Смотреть фото модной женской одежды.