Зарубежные сериалы фэнтези онлайнЯпония прекрасная страна, которая сочетает в себе восточные сдержанные традиции и буйство западных экспериментальных стилей. Японская мода уже давно стала особой и отличительной во всем мире. Мода японец очень разная, несмотря на тот факт, что их дизайнеры берут на заметку модели своих западных друзей. Бродя по улицам Японии, понимаешь, что лаконичность не то слово, которое применимо к одежде японцев. Начнем.

Фруктовщики.
Это обозначение для тоже японцы, но те, которые придерживаются строго делового стиля. Так они обозначили своих соплеменников, которые пестрят в ярких разноцветных одеждах с огромным количеством аксессуаров из пластика. На общее обозрение этот стиль одежды вывел фотограф Аюки, который фотографировал ярких японцев, одевающих кто что хотел. Их не заботит мода как таковая, если нравится вещь — одевай. И не важно, что она может с чем то не гармонировать. Это не важно. Согласно веяниям это стиля появился популярный нынче японский журнал «Фрукты», освещающий этот стиль.

Харадзюку. Таким название обозначена уличная мода Японии. Скорее всего это краеугольный камень, от которого берут начало все остальные стили моды. Каждый японец демонстрирует на свое усмотрение свой яркий и не очень внутренний мир, переводя его в повседневность.

Мультяшки.
Аниме очень популярно в этой стране. И обычные японцы смело стараются походить на своих мультипликационных любимчиков. И не только. В ход идут и герой популярных компьютерных игр. Не стоит удивляться, увидев не то девочку не то мальчика. Странные и порой безумные наряды сочетаются с аналогичным прическами и макияжем.

Лолиты.
Нельзя обойти стороной культ Лолиты — эфемерное, воздушное и женственное, которое каждая японка интерпретирует под себя. Это и розовые воздушные принцессы, и феи с крылышками. Обязательно локоны и слако-приторый макияж. Некоторые шагают еще дальше. Они тщательно отбеливают свои угольные волосы, превращаясь в западных красоток с азиатскими чертами.

Дань традициям.
Есть и те кто свято чтит традиции и носят традиционную одежду и обувь. Не обходят стороной такие же прически и макияж. Так они ходят на работу, на вечеринки и просто за хлебом.

Нет никого сумасшедшее японцев в плане самовыражения. Они не знают границ и в каждой детали можно прочесть толи протест, то ли стремление к переменам. Но обыденность точно не про них.