De MajoПри воплощении дизайнерского проекта по оформлению жилых комнат, немаловажную роль отводят в формировании общего вида концепции таким, казалось бы, мелочам, как комнатные светильники. Это только кажется, что комнатные светильники это мелочь. На самом деле, это один из самых важных аспектов в интерьере. Комнатные светильники должны не нарушать общей концепции дизайнерской мысли. В идеале домашние светильники должны подчеркивать общую линию интерьера комнаты. К примеру, светильники De Majo очень хорошо вписываются практически в любой дизайн интерьера.

Освещение приоритетно необходимо для человеческого организма. Ведь в осенний и зимний периоды человеческое тело получает очень маленькое количество света, что способствует депрессивному состоянию и плохому настроению. Солнечный свет вполне может заменить грамотное искусственное освещение. Для этого необходимо правильно его организовать. Конечно, в некоторых местах получится светлее, а в некоторых темнее. Если это спальня, то наиболее располагающее освещение ко сну не должно быть сильным, а скорее всего тусклым, и даже какого-либо определенного цвета.

Будет не очень правильно, когда основным освещением станет бра на стене или торшеры по бокам кроватей. Не факт, что спальня это место, где человек находится, только когда спит или готовится ко сну. Поэтому, вполне допустимо оборудовать спальню и более ярким освещением.

Наиболее правильное освещение спальни, это гармоничное сочетание общего потолочного освещения и освещения в зоне кроватей. На потолок можно подобрать что-нибудь из люстр, абажуров. А если потолок состоит из многих уровней, то встроенные в потолок светильники окажутся кстати. Если вы выберете абажур, то используйте для декорирования те, которые выполнены из ткани.

Прекрасно подходит шелк или какая-либо другая ткань. Единственным условием является ее натуральность. Это очень благотворно влияет на внутреннюю энергетику. Ведь спальня, это то место, где человек отдыхает после тяжелого рабочего дня. Если вам не по душе абажуры, то можно подобрать люстру чашеобразной формы из стеклянных конструкций. Пусть стеклянные фрагменты будут матовые или телесного цвета, бежевых тонов. Люстра не может быть диссонирующим объектом на потолке. А для зоны возле кроватей можно использовать весь спектр предлагаемых осветительных приборов.