играть на форексМногое говорят о рынке Форекс. Для одних - это действительно хороший способ заработать деньги, другие же категорически утверждают, что Форекс – это обман. Чтобы вы могли сделать свои выводы, нужно разобраться с какими преимуществами и недостатками вы встретитесь, работая на Форекс.

Преимущества Форекс:

1. Работать можно везде, где есть доступ к интернету. Время и место выбираете вы сами. То есть только от вас зависит, когда и где вы будете проводить торги, и осуществлять сделки.

2. Форекс имеет много разных инструментов, которые используют в торговле. Если на фондовой бирже около двухсот ценных бумаг, то на Форекс намного меньше валютных пар, но для трейдинга вы можете выбрать всего лишь одну пару.

3. Еще один плюс играть на форекс, в отличии от других валютных рынков - это то, что все сделки, которые вы будете совершать, проводятся под «присмотром» брокера. В таком случаи за сделки не изымаются комиссионные.

4. Высокое кредитное плечо - это еще один плюс Форекса. Иными словами вы – трейдеры имеете намного больше возможностей получить высшую отдачу от всех ваших действий на Форексе.

5. Повышает вход на Форекс в связи с существованием кредитного плеча, так как, несмотря на незначительный начальный капитал, вы сможете работать с более серьезными капиталами.

Недостатки Форекс:

1. Форекс работает целые сутки и в любой точке мира. Минус данного качества заключается в том, что в пятницу, когда торговая сессия завершается, и понедельником, когда сессия стартует, начинается настоящий забег. Ведь некоторые трейдеры могут с успехом отработать свою сессию, но в тоже время у вас это так просто не выйдет и может даже не появится эта возможность.

2. Котировка фондовых площадок изменяется намного реже, чем котировка валютных пар торговых инструментов.

3. Так как брокеры не берут комиссионные за операции, поэтому для компенсации они значительно уменьшают вам стоимость покупок и наоборот увеличивают стоимость продаж нужного рыночного инструмента.

4. В виде брокера предоставляется кредитное плечо огромного размера. Поэтому присутствует риск потерять намного больше денег. Иными словами, имея кредитное плечо, вы можете разориться намного больше, нежели без него.

5. Форекс имеет очень огромные размеры. Это дает возможность выйти с рынка либо войти в любое время. Но это и значит, что за краткие сроки Форекс может очень часто изменяться и если не следить за этими изменениями, то можно потерять все деньги.