перевозка сотрудниковДумающий руководитель проявляет дальность в любом из своих решений, учитывая все выгоды, которые оно может принести в дальнейшем. Именно поэтому многие сегодня все чаще используют в практике работы такой сервис, как перевозка сотрудников. Другие с заинтересованностью поглядывают в эту сторону, взвешивая все «за» и «против». Преимущества очевидны: экономится время, обеспечивается неукоснительное соблюдение внутреннего распорядка, отпадает необходимость в содержании собственного автопарка и обслуживающего его комплекса. Минусы? Если перевозчик выбран правильно и выполняет свои обязательства, не отступая от условий контракта, то их просто нет и быть не может.

Когда возникает такая необходимость?

Для организаций, работающих в режиме полного суточного цикла или находящимся вдали за городом и его транспортными магистралями актуальность этого рабочего момента является первоочередной. Кроме этого, организованная доставка сотрудников может понадобиться, когда запланирован некий корпоративный выезд с целью отдыха или в связи со стратегическими интересами предприятия, общие сборы, экскурсии, туры выходного дня, мероприятия спортивного или развлекательного характера. Таким же образом можно обеспечить транспортный комфорт прибывшим издалека делегациям партнеров, инвесторов и других деловых визитеров.

Кому доверить перевозку ценного кадрового ресурса вашего предприятия?

Первым делом следует проверить пакет разрешительных документов. Если менеджмент компании каждому клиенту готов по первому требованию предъявить все необходимые бумаги, это обнадеживающий и внушающий обоснованное доверие признак.

Уточните, укомплектовано ли подведомственное хозяйство исполнителя дежурным автобусом. Это очень важно. Транспортное средство находится в состоянии готовности к экстренным выездам в случае любого форс-мажора.

Вы можете затребовать у исполнителя копию Уведомления, подтверждающего правомерность осуществления перевозок по заказам. Этот документ — не пустая формальность. Он устраняет сомнения по поводу должного обеспечения безопасности. Располагающие им компании в обязательном порядке и регулярно проводят обучение персонала, обеспечивая самый высокий уровень его квалификации, а значит, и безопасность вверенных каждому отдельному водителю жизней.