пск группЭто специализированные металлические конструкции, которые предназначены для выполнения определенной функции – обеспечить защиту помещениям той или иной направленности от проникновения в них посторонних лиц. В соответствии с этим критерием характеристики качества хороших технических дверей должны соответствовать высокой степени надежности, взломостойкости, прочности и износоустойчивости. Их отделка не предполагает присутствия сложных элементов, обычно это обработка порошковым напылением или обычная покраска.

Каждый этот вариант отличен своими преимуществами, к примеру, окрашивание простым лакокрасочным составом по цене выгоднее порошкового напыления. Но, вместе с тем ему требуется регулярное обновление. Что касается порошкового напыления, качество покрытия и его цвет сохраняются более продолжительное время. Кроме того, оно служит еще и защитой для металлической основы от коррозии, считается антивандальным покрытием с высоким уровнем износоустойчивости, устойчиво к активным веществам с химической составляющей.

Все вышеуказанные характеристики технические двери приобретают во время нанесения защитного покрытия. Для этого их размещают в специальных камерах, где непосредственно и осуществляется напыление. Далее, процесс предполагает повышение температуры до определенного значения, в результате чего происходит выделение из краски полимеров: вот благодаря им, и обеспечивается образование прочной полимерной пленки.

Среди разновидностей технических дверей присутствуют и противопожарные конструкции, такие двери вы можете приобрести в компании пск групп по адресу в сети интернет http://psk-group.su/. По отношению к ним также применяется порошковое напыление, характеризующееся устойчивостью к возгораниям. Отличие противопожарных дверей от остальных видов технических конструкций заключается в применении по отношению к первому варианту качественных теплоизолирующих материалов, уплотнителей, обеспечивающих защиту от проникновения за пределы дверного полотна раскаленного воздуха и ядовитых веществ.