Этажи - недвижимостьВ нынешних условиях кризисной экономики, жилищный вопрос тревожить наших сограждан как никогда раньше. О том что бы покупать самому себе дом сейчас и говорить не стоить, а надеяться на кредиты плевое дело. Банки и в былые времена не щадили процентами граждан, а сейчас и подавно.

Но отчаиваться не стоит. На помощь обычным людям приходит ипотека с государственной поддержкой. Не вполне обычный, но бесспорно лучший выход для тех кто не хочет до конца жизни копить деньги на собственное жилище или отдавать банку в несколько раз больше чем занимал.

Но думать о том, что на наших людей снизошла манна небесная не стоит, ведь все там организованно в виде субсидий, доступных далеко не каждому. Во-первых, на государственную помощь могут рассчитывать бюджетники. За ними по списку, но не по значению идут люди, зарегистрировавшиеся в списки нуждающихся в улучшении условий проживания, а так же те кто стоит в очередях на получения жилищной площади. Под категорию тех, кто также может получить такую ипотеку попадают семьи где на одного человека приходится менее двенадцати квадратных метров площади проживания.

На приобретение царских хором надеяться не стоит. По закону минимальный размер жилища равняется восемнадцати квадратным метрам на одного человека. В том случае если вы хотите построить дом больший размеров, то придется внести собственные средства в общую стоимость строительства. Помимо ограничения в размере существует и ряд других. Например государство может готово выделить деньги на покупку жилья только в новостройках, полностью отрезая вторичный рынок недвижимости. Так же такая процедура отнимет у вас вдвое больше времени, чем обычный коммерческий кредит в банке. Но сэкономленные деньги вполне стоят такого ожидания, та и проблем и волнений в разы меньше.

Способа получение государственной поддержкой на данный момент три. Но все они намного выгоднее чем покупка на рынке недвижимости. Таки образом данный вариант приобретения дома более доступен для многих семей.

Итак, варианты получения.

Первый - это субсидия в виде определенной суммы денег направленная на погашения уже задолженности по уже имеющимся кредитам в тех банках которые вы сами ранее выбрали.

Второй - предоставление льготных условий для дальнейшего приобретения жилища.

Третий - получение обычного ипотечного кредита, но при минимальных процентах или их отсутствии как таковых.

Источник -"Этажи - недвижимость"