Перегородка из стеклаПерегородка из стекла становится популярной не только в офисных помещениях, но и в квартирах. Она способна зонировать помещение в считанные часы, не создавая при этом эффекта загроможденности. Возведение кирпичных стен требует разрешительных документов и составления нового плана помещения. Стены из стекла не требуют согласований перепланировки, не «воруют» и без того ограниченные квадратные метры, создают ощущение простора и значительно превосходят кирпичные и гипсокартонные по своей функциональности. А широкий ассортимент, представленный, например, на сайте http://wallman.ru/celnosteklyannye-ofisnye-peregorodki.html, позволит выбрать самый подходящий вариант.

Характеристики стеклянных перегородок

Цельностеклянные перегородки могут быть стационарными или раздвижными, они пропускают свет и сохраняют целостность помещения. Раздвижные стеклянные перегородки целесообразно использовать для малогабаритных комнат, поскольку они отлично экономят пространство.

Многие прогрессивные компании создают крупные стеклянные офисы, желая показать потенциальным клиентам открытость и прозрачность своей работы. Этот эффект вызывает интерес и повышает трудоспособность коллектива. Сотрудники беспрепятственно могут наблюдать за действиями коллег, но ощущение уединения все равно остается.

Современные стеклянные перегородки могут быть как прозрачными, так и матовыми. На стекла также наносят витражи и пескоструйные рисунки. Изделия из цельного стекла выглядят наиболее эффектно.

На рынке представлено множество оригинальных перегородок из стекла. Они нашли свое применение в обустройстве интерьеров кафе, ресторанов, медицинских учреждений и торгово-развлекательных центров. Конечно, некоторые помещения нуждаются в глухих перегородках http://wallman.ru/stacionarnye-ofisnye-peregorodki.html, но зачастую они лучше смотрятся в сочетании со стеклянными.

Данные перегородки звуконепроницаемы и ударопрочны. Они могут быть самой разнообразной геометрической конфигурации: овальные, круглые, треугольные и угловые.

Для их изготовления используют закаленное стекло разной толщины. Во время монтажа специалисты обязательно учитывают несущую способность стен. Фурнитура и комплектующие подбираются, исходя из веса стеклянного полотна.