курьерские услугиДоставка посылок достаточно трудоемкий и ответственный процесс, как со стороны отправителя, так и со стороны курьерской службы. В настоящее время существует большое количество курьерских организаций, которые оказывают услуги по доставке посылок на высоком уровне.

Использование курьерской службы имеет ряд преимуществ, к которым относится соблюдение всех необходимых требований по доставке, информирование отправителя о статусе отправленного груза в реальном времени и получателя о прибытии посылки, а также круглосуточная работа центра техподдержки для решения непредвиденных проблемных ситуаций.

Сотрудники курьерской службы высококвалифицированные и опытные, лично получают и передают посылку из рук в руки, что существенно снижает риски потери груза. На сегодняшний день услуги курьерских служб особенно популярны, благодаря удобству и доступности, предоставляется возможность быстрой передачи посылок в кратчайшие сроки по доступной цене.

Обращение в курьерскую организацию экономит денежные средства и время клиентов, а долгосрочное постоянное сотрудничество предусматривает различные программы лояльности в виде скидок, бонусных карт. С развитием торговли в сети интернет услуги курьерской доставки становятся все более востребованными.

Курьер самостоятельно выбирает оптимальный маршрут доставки и полностью контролирует процесс от момента получения до передачи посылки получателю. Существенным плюсом курьерских услуг является более высокая степень надежности по сравнению с обычной почтой.

Курьерская фирма предоставляет такой вид услуг, как экспресс доставка, которая предполагает более быстрый способ передачи посылок. На курьерской службе лежит полная ответственность за сохранность перевозки с гарантией своевременной доставки получателем. Выполнение заказа по экспресс доставке выполняется моментально.

К преимуществам обращения в курьерскую службу является также страхование посылки на определенную сумму, что особенно важно при отправке документов и ценных вещей. Курьер обеспечивает полную конфиденциальность всей пересылаемой документации, что считается обязательным условием курьерской службы.

Для удобства клиентов курьерские организации предлагают разные способы заказа услуги и варианты получения посылок. Существует личная доставка до двери получателя, а также можно оформить заявку по вызову курьера лично на дом с оплатой по факту отправки или получения.