лампы автомобильные osramРаньше установить ксенон на собственный автомобиль, мог только узкий круг автомобилистов из-за довольно высокой стоимости ксеноновых ламп и блока розжига. Не сегодняшний же день, цена на данное оборудование довольно небольшая, взять, к примеру, лампы автомобильные osram и оборудовать собственный автомобиль ксеноновым светом, может практически любой автовладелец.

Ксеноновые лампы устанавливаются на автомобиль вместо обычных, заводских ламп. Для того чтобы самостоятельно смонтировать ксенон на свой автомобиль, не нужно иметь каких либо специальных технических знаний или же например дорогостоящего оборудования. Достаточно разместить в подкапотном пространстве блок розжига и установить сами лампы, но давайте поподробнее об этом.

Итак, после приобретения ксеноновой техники в комплекте должно быть: несколько ксеноновых ламп, необходимая для подключения проводка, блок розжига, скобы для крепления блока розжига, несколько предохранителей и инструкция по монтажу и подключению ксенонового света. Для того чтобы самостоятельно установить и подключить ксеноновое оборудование на своём автомобиле, сначала необходимо снять старые фары и крышку ближнего и дальнего света. Затем в фарах выкручиваются старые лампочки, а в корпусе самой фары по центру высверливается новое отверстие, диаметр которого должен быть приблизительно около 23 миллиметров.

Далее через получившееся отверстие протягивается проводка из комплекта ксенона, а на само отверстие фиксируется резиновое уплотнение, которое не даст влаге проникнуть в фару автомобиля. После того, как резиновое кольцо зафиксировано, и провода протянуты через отверстие в корпусе фары, необходимо установить новые ксеноновые лампы, вместо старых автомобильных ламп. Теперь необходимо установить специальный блок розжига ксеноновых ламп. Устанавливать блок розжига можно в любом месте под капотом автомобиля. Однако следует отдавать предпочтение такому месту установки, которое надёжно защищено от влаги и попадания грязи. Также, нужно следить и за тем, чтобы после выбора места для установки блока розжига хватило бы длины проводки для подключения ксеноновых ламп.

После того, как блок розжига надёжно зафиксирован, при помощи имеющихся проводов к нему подводится питание от бортовой сети автомобиля, и подключаются ксеноновые лампы.

Очень важно знать, что при необходимости, ксеноновые лампы очень легко можно сменить на старые лампы которые были установлены до этого в автомобиле.