купить мультиварку по акцииДомашние рыбные консервы намного вкуснее покупных. Иногда готовить ужин совсем не хочется. В таком случае консервы из плотвы в мультиварке всегда вас выручат. Достаточно открыть баночку и ужин готов. Особенно, если ваш муж обожает рыбалку и регулярно снабжает плотвой. Собственно говоря, рецепты домашней консервации не представляют большой сложности, особенно если у вас есть мультиварка, как раз сейчас купить мультиварку по акции вы можете на сайте http://euro-technika.com.ua.

Как готовить консервы из плотвы в мультиварке

Для приготовления консервов можно использовать плотву разного размера. В мультиварке кости мелкой рыбы прекрасно размягчаются, поэтому очищать ее от костей не нужно. Достаточно хорошенько почистить ее от чешуи и внутренностей. Данный рецепт подходит не только для приготовления консервов из плотвы, но и любой рыбы мелкого размера. Большим преимуществом мультиварки является то, что времени на готовку потребуется гораздо меньше. Приготовить их можно в томатном соусе или в масле.

Рецепт консервов из плотвы в масле.

• Плотва мелкая и средняя – 1,5 кг;

• Репчатый лук – 2 шт;

• Морковка – 2 шт;

• Масло растительное – 3/4 ст. л.;

• Паста из томата – пара ст. ложек;

• Лаврушка – 1 шт.

Как готовить?

Для начала подготавливаем рыбу, так как это указано выше. Мультиварку ставим в режим «Жарка». Обжариваем плотву в течение 20 минут. Делаем пассировку из лука, моркови, в этом режиме. Теперь нужно добавить пасту из томата, рыбу нужно посолить и поперчить, кладем туда лаврушку. Добавим еще мерный стакан воды. Процесс обжаривания продолжаем до тех пор, пока не закончится программа. После этого выставляем «Тушение», время программы полтора часа. После того как закончится тушение, следует оставить рыбу на подогреве несколько часов. Консервы из плотвы готовы.

Процесс приготовления консервов по этому рецепту самый простой. Конечно, он не оригинален, но требует совсем немного времени. Консервы получаются намного вкуснее, чем те, которые продаются в магазинах. Мультиварка отлично подходит для приготовления диетических блюд. Любые блюда получаются сочными, и вкусными. В плотве полностью сохраняются все полезные вещества.

Сколько времени можно хранить домашние консервы

Для того чтобы домашняя консервация была не только вкусной, но и безопасной для человека, хранить ее нужно правильно. Храните рыбные консервы в прохладном месте не дольше года. Если вы открыли баночку, то ее нужно как можно быстрее съесть. В любом случае консервированную рыбу нужно переложить в посуду из стекла.