Разновидности кабельно-проводниковой продукцииНа рынке кабельно-проводниковая продукция представлена большим количеством марок от различных брендов. Несомненно, потребители выбирают те изделия, с которыми им проще работать, но чтобы найти такое изделие, нужно знать некоторые нюансы. Так, знание маркировки проводов и кабелей позволяет отслеживать изменения и новинки в кабельно-проводниковой индустрии, а также помогает определить состав той или иной продукции. Итак, кабельно-проводниковая продукция подразделяется на три большие группы:

Практически всю необходимую информацию о конкретном изделии можно почерпнуть из букв, составляющих маркировку. Первая буква расскажет о материале, из которого сделаны жилы. Вторая буква обозначает изоляцию, применяемую в конкретном изделии кабельно-проводниковой продукции. О материале оболочки можно судить по третьей. Так что, перед тем как решиться на покупку товара, следует внимательно ознакомиться с маркировкой, но для этого нужно знать значение букв.

Владея этой нехитрой информацией, а также зная процесс производства, Вы сможете безошибочно определить подходит вам конкретная продукция или нет.

По материалам сайта Cable-Set.com