средний размер пособия по безработицеПо статистическим данным известно, что больше половины населения нашей страны столкнулись с проблемой трудоустройства. Таким образом, они прибегают к использованию кредита, ведь средний размер пособия по безработице достигает минимальной денежной суммы . Для этого им будет достаточно обзавестись хорошим поручителем или просто предоставить банку весомый залог. Но в данной ситуации, люди столкнулись с таким мелкими нюансами:

Банковская организация может выдать заемщику сумму, которая будет в несколько раз меньше сумы, которая выдается человеку официально трудоустроенному;

Такой кредит будет всего лишь одноразовым, для того, чтобы оформить следующий кредит понадобится поручитель или необходимо внести новый залог.

Как уже понятно, это способ не очень удобный для любого человека, в особенности того, кто столкнулся с безработицей. Лучшим вариантом в таком случаи может стать только кредитная карта, которой можно пользоваться неограниченное количество раз. Данный вариант идеально подойдет для таких людей. С такой картой можно получить много раз денежные средства, но при этом возвращать их нужно постоянно, потому, что можно столкнуться с проблемой начисления процентов. А эти проценты могут стать большего самого дохода, и это далеко не порадует в особенности безработного человека. В таком случаи лучше возвращать или вообще не брать, если знаете, что не сможете вернуть. Стоит также помнить, что если случилась ситуация, когда очень нужны деньги. Можно снять с кредитки, но при этом ежемесячно стоит погашать плановый платеж. Придется заплатить больше, но все же вы найдете выход из трудной ситуации.

Если вы пришли в банк оформить такую карту, то не стоит акцентировать внимание на том, что вы в данный момент находитесь во временной безработице. Множество банков даже не требуют подтверждающих документов на доходы, заемщика. По статистике видно, что достаточно просто в анкете на кредит указать сумму прибыли.

Кроме всего сейчас много людей не оформленный официально, так очень высокие государственные налоги и все скрывают свои доходы. В любом случаи банки должны оформлять кредитные карты, поэтому они готовы выдавать карту людям, которые безработные.

В завершении статьи можно сказать, что никогда не надо бояться обращаться в банк за кредитом, если вы не работаете, так как банк разработал много вариантов для предоставления кредита именно таким людям.