http://www.praktis.ruКаждый, кто планирует открыть собственный бизнес – магазин, кафе, банк, риэлтерскую контору и т.д. вынужден задуматься над тем, где именно будет находиться его заведение. Для получения максимальной выгоды от бизнеса, хорошо составленного бизнес-плана недостаточно, самое главное, это удачное расположение заведения, которое обеспечит ему максимальную посещаемость, а значит и максимум прибыли.

Коммерческая недвижимость в Санкт-Петербурге http://www.praktis.ru – отличный вариант для успешного развития бизнеса. В категорию такой недвижимости входят отдельно стоящие строения коммерческого назначения, а также первые этажи многоквартирных домов, отведённые под коммерцию. Как правило, такие строения и помещения располагаются либо в центре города, либо в других густонаселённых районах.

Если Вы приобретёте в собственность или возьмёте в аренду здание или помещение в малонаселённом районе, его посещаемость будет достаточно низкой, Ваш бизнес будет нерентабельным, и Вы понесёте потери.

Выбирая строение или помещение для реализации своей бизнес идеи, Вам нужно изначально определиться, какие площади, и какое количество помещений нужно задействовать. Например, открывая столовую, нужно понимать, что данное заведение должно состоять из нескольких помещений – помещение, в котором будут находиться посетители, кухни, туалетной комнаты или даже нескольких туалетных комнат и хозяйственного помещения (возможно ещё и склада и других помещений). В зависимости от состояния здания или помещений, а также площади, будет зависеть стоимость данной недвижимости.

Далее нужно прикинуть, сколько денег Вы можете себе позволить потратить на строение или помещение, и исходя из суммы нужно определиться, будете Вы его арендовать или приобретёте в собственность. Многие специалисты рекомендуют не торопиться с покупкой недвижимости, ведь, не исключено, что бизнес может «прогореть», и в таком случае не факт, что Вам удастся удачно продать данную недвижимость. Как вариант, можно оформить право аренды на недвижимость с преимущественным правом на его покупку в дальнейшем.

В настоящее время ряд риэлтерских контор готовы предложить Вам свои услуги по подбору подходящей для Вашего бизнеса недвижимости. Цены услуг данных контор различны, часто они зависят от суммы, которую Вы готовы заплатить за аренду или покупку недвижимости