Разработка и создание сайтовЕсли кто-то думает что можно начать строительство интернет-ресурсов не имея понятия о структуре интернет-сети, то, скорее всего, придется столкнуться с трудностями размещения страниц у платных или бесплатных хостингеров. Ведь получается такая замкнутая проблема, когда не знание основ построения доменной сети порождает не знание получения адреса и достоинства сайта превращаются в его недостатки. Вам предлагается в начале понять каким образом строиться сеть интернет в локальной-доменной структуре, а после оценить достоинства бесплатного и платного размещения страниц.

Начать хотелось бы с того что сеть www представляет собой многоярусную структуру где адрес сайта напрямую сопоставлен пути обхода до конечной точки данной конструкты. Так начальная и верхняя точка отправления ru сети www в адресе скажем www.brus112.narod.ru не является единственной и уникальной. Предположим, что существуют другие сети, скажем lib2 и доменная зона us, тогда адрес lib2.brus112.narod.us означает что в национальной доменной зоне us на портале домена narod размещен сайт brus112 в сети lib2.

Сам сайт может размещаться на бесплатных и платных доменах-порталах хостингеров. Как правило, бесплатные поставщики адресного хостинг-пространства, предлагают адреса второго уровня, размещения сайта на которых является хорошим тоном при его продаже, так как скупщики проектов обращают внимание на лаконичность адреса ресурса. А при размещении его у бесплатного поставщика хостинг услуг, как правило, можно получить только доменный-адрес третьего уровня. Поэтому размещать на них лучше материалы рекламного характера, а не проекты которые впоследствии могут быть выставлены на продажу.

Сама стратегия выбора адреса может быть сформулирована следующим утверждением: Чем он лаконичнее и лучше запоминается, а так же отображает идею или тематику ресурса, тем выгоднее будет его использование в последующей рекламной компании.

Описанные адресная организация, затронутые правила выбора хостинга и методы использования адреса интернет-ресурса являются первостепенным началом разработки и создания сайтов. Спасибо и удачи.