Преимущества хостеловСанкт-Петербург нельзя назвать городом с длинной историей, но она наполнена удивительными событиями. Если вы решили совершить экскурсию в Северную столицу, то маршрут разумнее составить заранее. В противном случае вы не увидите и десятой части тех мест, которые действительно достойны внимания.

Заранее необходимо позаботиться и о временном пристанище. Нет, в Санкт-Петербурге не существует проблем с гостиницами, но стоимость проживания в местных отелях вас может неприятно удивить. Именно поэтому многие гости города на Неве выбирают хостелы.

В чем преимущества такого варианта? Практически все «общежития» находятся или в самом центре Северной столицы, или неподалеку от него. Это существенно облегчает туристу его задачу – осмотр достопримечательностей. Практически все знаковые памятники, музеи, соборы и галереи как раз и расположены в сердце Северной Пальмиры.

Если этот вариант вас заинтересовал, присмотритесь к хостелу Graffiti L, расположенном на Лиговском проспекте (практически рядом с площадью Восстания и Невским). Всего несколько минут ходьбы, и вы сможете увидеть Смольный, Александро-Невскую лавру, Исаакиевский собор, Таврический сад и т. д.

Хостел Graffiti L предлагает постояльцам очень широкий перечень услуг, ознакомиться с которыми можно на страничке http://www.graffitihostel.ru/ru/uslugi/platnye. Далеко не в каждом отеле с такой заботой относятся к гостям. В этом – основное преимущество «общежитий», персонал создает здесь по-настоящему домашнюю атмосферу.

Вам предложат не только комфортные номера (они оформлены очень креативно) и оборудованные самой современной сантехникой ванные комнаты. Здесь есть кухня, на которой вы сможете готовить свои любимые блюда (существенная экономия). По вечерам постояльцы устраивают здесь дружеские посиделки, делясь впечатлениями о прошедшем дне. Кроме этого, в Graffiti L вы можете рассчитывать на свежее постельное белье (полотенца), телефонную связь и телевидение, Wi-Fi и аптечку первой помощи.

Благодаря тому, что цены на проживание можно назвать очень демократичными, вы сможете задержаться в Питере на более долгое время, нежели рассчитывали изначально. Почему бы и нет? Тем более что вы сможете выбрать наиболее приемлемый для себя вариант расселения. Очень многие живут в хостелах месяцами, и ничуть об этом не жалеют. Вы уже решили, когда поедете в Северную столицу?