регистрация ООО, ДнепрСейчас иметь красивое и подтянутое тело стало модно. Все стремятся заниматься каким-либо спортом, чтобы поддерживать своё здоровье и физическую форму в хорошем состоянии. Всё это происходит потому что с обложек глянцевых журналов, с телеэкранов на обычных людей смотрят сексапильные модели, внешность которых близка к идеалу, естественно, всем хочется походить на них. По этой причине люди стремятся купить абонемент в фитнес-клуб, и начать там заниматься. Может показаться, что открытие собственного фитнес-клуба потребует огромных денежных вложений, отчасти это, конечно, так, если открывать бизнес больших масштабов, но ведь вполне можно для начала организовать фитнес-студию экономкласса, затрат на это потребует гораздо меньше.

Как и любой другой бизнес, этот необходимо начинать с регистрации. Стоит отметить, что можно быть зарегистрированным и как ИП, и как ООО. В принципе первый вариант гораздо проще в плане отчётности, но зато, если действовать как ООО, то в дальнейшем можно будет предлагать клиентам различные услуги, например, такие как массаж, spa-процедуры и т. п. Регистрация ООО, Днепр поможет быстро и качественно получить нотариальные услуги

Также придётся заняться получением разрешения от Роспотребнадзора, а также Госпожарнадзора, только после этого можно начать заниматься непосредственно открытием клуба.

Огромную роль имеет помещение, так как в нём должно быть несколько залов, в которых свободно смогут заниматься различные группы, а также зал, в котором будут находиться тренажёры, соответственно, помещение должно быть довольно большим.

Придётся потратиться на закупку необходимых тренажёров. Конечно, необязательно скупать весь ассортимент, представленный в спортивных магазинах. Вполне можно для начала купить только самое необходимое: беговую дорожку, велотренажёр, гимнастические комплексы и спортивные комплексы.

Так как фитнес-клуб будет экономкласса, тратиться на шикарный ремонт не придётся, потому что клиентам это неважно. Они приходят в данное заведение по большому счёту из-за демократичных цен и поэтому им неважно, в какой цвет покрашены стены или какое напольное покрытие у них под ногами.

В фитнес-клубе должно быть место для душевых кабин, а также раздевалок и туалета, это необходимое условие.

Как правило, такие фитнес-клубы размещаются в спальных районах, так как именно здесь цена за аренду не слишком велика.

Стоит знать, что данное заведение получает всю основную прибыль с продажи абонементов, они могут быть на различный срок, поэтому заранее следует это продумать. Как правило, клиентам предлагают абонементы на один, три, шесть, девять или двенадцать месяцев.

Чтобы привлечь как можно больше клиентов, можно устраивать различные акции и делать скидки. Обычно это всегда привлекает людей.

Что касается окупаемости, то обычно она составляет около двух лет, хотя всё, конечно, зависит от потока посетителей.