гид по немецкому музею в МюнхенеМюнхен – город, который уютно расположился на непосредственном отдалении от Альпийских гор на берегу р. Изар, каждый год приманивает в свои «объятья» множество туристов со всех стран мира. Архитектура пополам с интересными экскурсионными программами и огромным количеством музеев по всему городу – это далеко не то чем данный город успел полюбиться. Каждый год осенью традиционно в Мюнхене стартует фестиваль пива, и он сам по себе стал визитной карточкой города.

Из большинства городов РФ можно долететь до Мюнхена с одной пересадкой – в Москве. А вот из самой Белокаменной можно долететь беспересадочным рейсом. Из аэропорта им. Ф.И.Штрауса до центра города можно доехать при помощи поезда меньше чем за час, стоимость удовольствия добраться до главных достопримечательностей города стоит 10 евро – не так дешево, но и приемлемо одновременно. Самая главная достопримечательность Мюнхена - его музей, который расположен на отдельном острове. Он является хранилищем уникальных экспонатов в области науки и техники, вам обязательно стоит нанять гида по немецкому музею в Мюнхене и по достоинству оценить все достопримечательности.

Зима в Германии вообще сама по себе переменчивая и при этом не отличается большим обилием снега. Морозы – редкие, в основном случаются раз в 5-10 лет. Температура воздуха составляет зимой в среднем в городе – 4 градуса. Какова для вас станет идея совместить отдых с катанием на горных лыжах? Идея очень неплохая, надо сказать. Летом в Мюнхене практически никогда не бывает жарко – максимум до +20 и то в отдельные дни. Всегда проливаются обильно дожди, что роднит несколько город с Петербургом.

Городской транспорт представлен в виде метрополитена трамвая городской электрички и пригородного сообщения, а также автобусов. Что касается туристов то им намного выгоднее будет прикупить единый проездной билет и при его помощи кататься везде где только можно и нужно. Такая карточка годна 3 дня и позволяет ездить бесплатно на любом виде общественного транспорта. Также она служит в некоторых музеях как скидка. Без нее стоимость проезда составляет на большинстве маршрутов от 5 евро за поездку.

Что любят немцы больше всего? Разумеется – пиво с копчеными баварскими колбасками. Вы должны обязательно по прибытию попробовать и то и другое, поскольку только тогда вы станете полноправным гостем Мюнхена. В какой бы бар или ресторан вас не завела судьба - знайте, что вам понравится кухня и ее вкус. Пиво стоит в среднем до 3 евро за 1 бутылку, а вот колбаски обойдутся от 6 евро, дешевле нигде не найдете. Также в обязательном порядке рекомендуем попробовать жаркое из ягненка с приправой карри и лепешки.