yugpribor.ru/content/serviceНа сегодняшний день ни одно серьезное строительство невозможно представить без сварочных работ. Металлические швеллера, каркасы зданий, разнообразные элементы из металла максимально прочно можно скрепить между собой только путем сварки. Процесс сварки представляет собой неразъемное соединение частей металлов, проходящее на межатомном уровне, вследствие общего или местного нагрева.

Для каждого конкретного случая может, применяется самый оптимальный способ сварки. В машиностроении используется плазменная и лазерная сварка, при сварке кузовных деталей автомобилей, автослесаря используют полуавтоматическую сварку. Так же по видам сварка делится на: электродуговую, аргонную, точечную и т.д. Выбор типа сварки зависит от ряда факторов, таких как условия предстоящей эксплуатации изделия, нагрузки, которые будет испытывать сварной шов, толщина и тип металла, необходимость последующего демонтажа. Иногда поставленная задача требует применения комбинированного способа сварки металла.

Самым простым типом сварки является электродная сварка. При осуществлении такого вида сварки используется сварочный инвертор и электроды ЛБ-52У. Качество сварки таким способом зависит во многом от мастерства и опыта сварщика, осуществляющего работу, от его умения быстро разжигать дугу, поддерживать длину дуги, которая необходима для оптимального качества шва, умения равномерно перемещать дугу параллельно свариваемым кромкам, делать необходимые колебания электрода и производить сварку в различных положениях — одинаково эффективно, как горизонтально, так и вертикально.

Так же можно классифицировать рассматриваемый вид сварки еще по двум параметрам. По количеству электродов сварка делится на одноэлектродную, двухэлектродную и многоэлектродную. И по типу тока, применяемого в процессе: сварка ведется под переменным током и под постоянным током.

Для такой сварки лучше всего подходит сварочное оборудование "Циклон", которое вы можете приобрести по адресу в сети интернет : yugpribor.ru/content/service .