групповые экскурсии в ГонконгеГонконг – один из самых известных городов в Азии. Не так давно город стал центром всего бизнеса, поэтому здесь много бизнес-центров и зданий в которых размещаются деловые офисы. Но кроме бизнеса, в Гонконге существует много мест, куда можно пойти в туристических целях. Например, существует Исторический музей. Несомненно, стоит воспользоваться услугой групповых экскурсий в Гонконге и нанять русскоговорящего гида для того, что бы не пропустить ни одного на самом деле интересного места в этом городе.

Ещё в 1657 году, город был пустынным с маленьким количеством населения. В этом же году началась развиваться торговля, а спустя век, из–за беспорядочной торговли наркотиками, была вероятность того, что город погибнет, из-за этого разгорелась война, после чего пришли править англичане. С тех времён в полдень слышен выстрел, который напоминает о тех временах. Эта традиция радует туристов уже долгое время.

Побывав в Гонконге необходимо посмотреть на скачки. Как оказалось, жители Гонконга очень любят играть в азартные игры, при этом ставки очень большие. Конечно, с развитием цивилизации всё сложнее увидеть элементы древнего Китая, но не среди религиозных памятников. Местные жители лечатся только при помощи древней медицины и расставляют всё по фэн–шую. Кроме того, это приносит большие деньги среди торговцев, которые умело могут посвятить за деньги доверчивых туристов во все китайские тайны.

Религия, которая распространена в Китае смешанная, здесь присутствует конфуцианство, буддизм и даосизм. Все туристы обязательно стремятся посетить храм Десяти Тысяч Будд. Попасть в храм сложно, для начала вам придётся преодолеть 400 ступеней. В храме можно увидеть 13000 статуй из золота, при этом все они разные, похожие между собой найти невозможно. Помолиться в храм приходят всеми семьями. Для туристов организовываются путешествия по реке на бело–зелёных паромах.

Те, кто считает себя натуралистом – любителем, может отправиться в Монгкок. Здесь вы не встретите парка, но население очень большое и почти у каждого местного жителя здесь проживает несколько певчих птиц. Недалеко здесь есть и рынок, где жители покупают вкусные лакомства своим любимцам. Приезжать в Гонконг лучше всего в начале года, потому что здесь проходит празднование Нового года по китайским традициям. Празднование здесь начинается с самого начала января и длится до середины февраля, улицы представляют собой цветную реку, которая уносит туристов в море впечатлений. Местные жители к туристам относятся с теплотой и делают всё, чтобы отдых запомнился им надолго