Игловой пистолетНавесные бирки и ярлыки – привычный атрибут одежды, аксессуаров и других изделий. Из напечатанной информации на ярлыках можно узнать всю необходимую, определяющую выбор, информацию: размер, материал, нюансы эксплуатации и ухода, цену и многое другое. Обычно ярлыками и бирками изделия на продажу комплектуют производители. Но нередко они также выступают и эффективным маркетинговым инструментом самой торговой точки или бутика. Изготовить свой ярлык можно в любой полиграфии, а вот чтобы закрепить его – требуется купить игловой пистолет маркиратор.

Разновидности игловых пистолетов

    Название ручного устройства, используемого для быстрого крепления бирок к материалам разной плотности и толщины, определяет его внешний вид – оно действительно похоже на пистолет, при нажатии на клавишу ручки «выстреливает» специальным пластиковым держателем.
    По толщине прокола все ручные угловые пистолеты подразделят на две группы: с толстой и тонкой иглой.

Также пистолет маркиратор игловой может быть оснащен съемной иглой. Это удобно и существенно увеличивает срок службы изделия – если в процессе эксплуатации игла сломалась или затупилась, ее можно заменить на другую.

Сферы использования игловых пистолетов

    Маркировка товара с помощью иглового пистолета происходит в разы быстрей – все что требуется, «зарядить» его специальными биркодержателями. Простое нажатие на кнопку и бирка уже на выбранном месте. Большинство изделий обладает компактными эргономичными размерами, удобно «лежат» в руки и не требуют существенных усилий для нажатия.
Традиционно, игловые пистолеты маркиторы используют в легкой промышленности, при пошиве одежды, головных уборов, обуви, сумок, галстуков и других аксессуаров. Также производители часто крепят фирменные бирки к игрушкам, чехлам автомобилей, покрывалам, одеялам и подушкам – ведь это помогает добиться узнаваемости бренда, ненавязчиво повысить лояльность покупателей к определенному виду товара.
Для написании статьи использован материал с сайта Анжей