ремонт дизельных двигателей MercedesMercedes-Benz уже давно является лидером отрасли производства роскошных и стильных транспортных средств. Эта компания считается законодателем моды во всех аспектах автомобильных разработок. Сегодня в связи с энергетическим кризисом и растущей озабоченностью состояния окружающей среды множество автопроизводителей переводит свои изделия на альтернативное топливо. Поэтому не удивительно, что Mercedes тоже устанавливает стандарты экологичности более чистых дизельных двигателей.

Сегодня дизельные двигатели дружественны к природе как никогда. Они используют то, что называется технологией bluetec. Она включает в себя фильтры и водную добавку adblue, которая смешивается с выхлопами автомобиля. Каталитический нейтрализатор представляет собой механизм, который создаёт химическую реакцию, чтобы снизить токсичность побочных продуктов работы двигателя. Выхлопные газы при смешивании с добавкой преобразуются из загрязняющих веществ в простой азот и воду. Этот процесс почти полностью исключает вредные выбросы дизельного двигателя в атмосферу.

Важнейшим элементом для того чтобы процесс нейтрализации выхлопов прошёл правильно является дизельное топливо с ультранизким содержанием серы. Именно оно как нельзя лучше подходит для экологичного автомобиля. Новая дизельная модель Mercedes-Benz предназначена специально для работы на этом виде топлива. Малосернистый источник энергии стал доступен в 2006 году. Он действительно помогает сократить количество вредных веществ, которые попадают в атмосферу из выхлопных труб современных автомобилей. Эта улучшенная версия помогла сделать дизельные машины более популярными в Соединённых Штатах Америки.

Сегодня у Mercedes-Benz лишь три транспортных средства используют эту невероятную технологию. Ими являются ML350 bluetec, GL350 bluetec и R350 bluetec. Mercedes-Benz представила и другие дизельные модели, использующие очистку выхлопных газов. Это Е350 bluetec с кузовом седан и ML250 4matic. Второй вариант автомобиля оснащён 4-цилиндровым дизельным двигателем, что делает его ещё более экономичным. Сегодня технический прогресс не стоит на месте! Скоро мы доживём до того времени, когда все автомобили будут исключительно дружелюбны к окружающей среде