на сайте vital-mebli.com.uaПервым делом необходимо выбрать вид шкафа-купе, купить его можно на на сайте vital-mebli.com.ua . Различают встроенный шкаф-купе, который располагается в нише комнаты (то есть, здесь нет каркаса, его роль играют потолок, пол и боковые стенки), а также корпусный шкаф-купе, или шкаф, у которого есть собственный каркас. Специалисты советуют, если в помещении есть ниша, то её актуальнее всего использовать именно для обустройства встроенного шкафа. Это позволит сэкономить деньги, да и ниша будет эффективно обустроена. Однако в этом случае конструкция может быть слегка ослабленной, поскольку полки крепят непосредственно к стенам.

Выбор профиля для изготовления рамы двери зависит от того, насколько требовательными клиенты являются в плане внешнего вида шкафа. Тем, кто хочет установить недорогой шкаф простой конструкции, достаточно обратить внимание на систему из нержавеющей стали. Но тут есть некоторые ограничения: отделочные материалы крепятся только по горизонтали, да и размеры дверей конструкции ограничены (двери большого размера будут вибрировать или «играть»). Алюминиевый профиль стоит намного дороже, но это позволяет выбирать нестандартные двери изысканного дизайна.

Что касается основных деталей, то двери купе позволяют получить интересное дизайнерское решение и сделать шкаф оригинальным. Есть масса вариантов, каждый из которых подходит для определённого интерьера. Среди материалов, которые применяют для изготовления дверей, самым распространённым вариантом считается ДСП (самый распространённый), ротанг (или тропическая лиана), бамбук (прекрасно справляется с декоративной ролью), зеркала (зеркало-бронза и зеркало графит) – материал, толщиной не менее 4мм. Также можно использовать зеркало с рисунком и лакобель (непрозрачное стекло различных цветов и оттенков). Но чаще всего двери купе выбирают после того, как будут проверены абсолютно все варианты дизайна и сочетаний.

В качестве внутреннего наполнения шкафов-купе могут быть предусмотрены стандартные или выдвижные полки, ящики, которые выдвигаются частично или полностью. Здесь также предусматривают штанги для хранения вещей на вешалках в вертикальном состоянии. Штанги предусматривают размещение длинных или коротких вещей, а внутреннее расположение наполнителей шкафа каждый заказчик выбирает самостоятельно.